Бухгалтерия, аудит, налоги

хочу создать фирму по оказанию бухгалтерских услуг , подскажите с чего начать и как организовать работу ,какую бухгалтер

Aziz****** *****
Ну допустим что вы решили создать ООО
1. Для начала выясните есть ли рынок сбыта ваших услуг.
2. Пишите протокол общего собрания учредителей (решение единоличного учредителя) о создании общества, желательно здесь же определить ген. директора и наделить его полномочиями, даже если это Вы сами.
3. Заранее готовите Устав организации (сейчас это единственный учредительный документ)
4. Пишете Договор об учреждении в случе если учредителей более одного (не является учредительным документом, но необходим для внесения данных в ЕГРЮЛ)
5. Находите юридический адрес для организации, в случае если для этого используется арендуемое помещение, то необхъодимо представить гарантийное письмо от арендодателя, о том что он согласен заключить с вами договор аренды и не возражает против использования этого адреса как юридического (в случае если используется собственное помещение - копия документов на право собственности, не забываем, что для регистрации юр. лиц нельзя использовать жилые помещения) .
6. Заполняете заявление по форме Р11001
7. Идете к нотариусу и заверяете заявление и протокол подтверждающий полномочия человека который будет являться заявителем.
8. В случае если, Вы будете вносить уставный капитал деньгами, следуете в банк и открываете накопительный счет, на который вносите мин. 50% уставного капитала. В банке берете письмо о том что вы открыли счет и оплатили 50% УК
9. Платите через сбербанк госпошлину за регитсрацию организации
10 И вот потом идете в налоговую, збагриваете им всю эту кипу документов (устав кстати сразу готовьте в 2 экземплярах) , сдаете (не забудьте взять расписку о сдаче документов с датой сдачи и возврата) . И в течении 5 рабочих дней вас регистрируют.
11. В течении 5 дней после регистрации пишете заявление на упращенку.
Ах да чуть не забыл в случае если вы решите не переходить на УСН не забудьте сходить в статистику и там зарегистрироваться.
И.
Ирусик ...)
Лучший ответ
Ну собственно, если вы не знаете с чего начать, может и начинать не следует?
Как можно лезть в дело, в котором ничегошеньки не смыслишь?
У Вас есть хорошие крупные клиенты? Связи? Псчитайте свои предполагаемые расходы и доходы. От какого-нибцдь ИПешника много денег не будет. А таких мелких обслуживать - сплошная трата времени.
Подумайте, а стоит ли? У Вас уже есть более 10 фирм, что Вы обслуживаете?
Ну ладно, чего-то я лезу не туда. Если Вы хотите - создавайте: Готовите решение учредителя, УСтав, заявление Р11001 (заверяете у нотариуса) и регистрируйтесь в налоговой. В течение 5 дней пишите заявление о переходе на УСН в ИФНС и вперед. Работать, работать, работать!
Pavel Loginov
Согласна с Совелием, только на счет статистики, даже если на УСН все равно надо!!!!