Бухгалтерия, аудит, налоги
Я ИП, заключила договор с фирмой за оказание услуг по перевозкам, к предоставленным документам требуют
Я ИП, заключила договор с фирмой за оказание услуг по перевозкам, к предоставленным документам ( счет и акт о выполн. работ) с меня бухгалтерия фирмы в которую я выставила счет требует копию паспорта, свидетельства о постановке на учет в налоговую, справку из банка, где у меня открыт счет!! ! Зачем им это нужно... зачем такой список документов?? ? Подскажите плиз!!!
Вы заключили договор с фирмой об оказании услуги перевозки. При заключении договора они имели право потребовать предоставить документы для ознакомления с Вам, но им достаточно копии постановки на учет в налоговой и копии Вашего паспорта. Вы не заключили договор, теперь ищут причину не заплатить Вам. Но документы надо предоставить, чтобы не дать повода отказаться от оплаты оказанной услуги. И сделайте вывод: производить работу только при оформлении договора оказания услуг. Имея подписанный обоими сторонами договор на руках Вы просто могли обратиться в суд, а теперь они будут мотать Вам нервы.
Это вполне нормальный пакет документов.
Я когда открывался (ООО) , с меня ИП требовало ))
А вообще с ООО не имеют права требовать, а вот с ИП пожалуйста
А какая разница, всё равно эти данные узнать не проблема, в итоге ничего плохого вроде не случилось
А вообще с ООО не имеют права требовать, а вот с ИП пожалуйста
А какая разница, всё равно эти данные узнать не проблема, в итоге ничего плохого вроде не случилось
Что бы понимать, что вы не призрак... .
Вообще у Вас должны были это запросить еще когда вы начинали заключать договор....
Вообще у Вас должны были это запросить еще когда вы начинали заключать договор....
надо значит надо
Фирма беспокоится о том что вы действительно являетесь Индивидуальным Предпринимателем, а не частным лицом или вообще второстепенным персонажем. Если у них будет налоговая проверка, а они непонятно куда сбрасывают денежные средства, то это вызовет подозрение. А так при проверке у них будет копия ваших документов и они со спокойной душой будут с Вами работать.
Похожие вопросы
- Работаем с ИП заключили договор (без печати). Действительны ли все предоставляемые документы без печати?
- предприятие заключило договор с фирмой на предоставление юридических услуг - это относится к затратам предприятия?
- У меня ИП,заключила договор аренды авто с физ.лицом. Нужно ли в налоговую отдавать этот договор? И в какие сроки?
- Может ли ИП заключить договор с ВУЗом на обучение себя же? И включить это в расходы. Орг-ии же оплачивают сотрудников?
- Договор оказания услуг ИП
- Алматы. Оказала услугу по "договору возмездного оказания услуг", подписали акт, теперь они трубуют документы
- Может ли руководитель фирмы быть ип и заключать с этой фирмой договор об оказании услуг?
- Идут ли в расчет декретных отчисления от прибыли по договору на возмездное оказание услуг?
- Договора на оказание услуг с физ лицом, не подпадает ли под незаконное предпринимательство?
- Права и обязаности работника по договору возмездного оказания услуг