Бухгалтерия, аудит, налоги

Идут ли в расчет декретных отчисления от прибыли по договору на возмездное оказание услуг?

Нахожусь в декрете, работа у меня по трудовому договору, соответственно получаю пособие от работы, не от государства. Сейчас предложили подработать в Эйвоне, у них договор на возмездное оказание услуг и говорят, что идет стаж и отчисления налогов. НО!! Я хочу не выходя из декрета опять уйти в декрет и опять от своей официальной работы опять получать те же декретные. На сколько я знаю, это возможно если небыло в этот период других доходов, то моя работа мне будет выплачивать. Нигде не могу получить внятного ответа, пойдут ли доходы по договору возмездного оказания услуг в расчет моего планируемого декрета второго? просто мне это крайне не выгодно, так как на первой работе был хороший офиц. доход, а в Эйвоне я просто подработаю развлечения ради. Заранее спасибо за компетентный ответ.
Вы путаете. Работодатель перечисляет вам пособие и далее возвращает из фсс. Это пособие. Вам будут начислять налоги с живота и перечислять. эт прекрасно. Увеличите декретные и пособие на второго ребёнка. Вы можете получать пособие до 1.5 лет и зарплату в том случае, если оформлены на не полном рабочем дне.
Дарина Китаева
Лучший ответ
Доходы по договорам гражданско-правового характера при расчете пособий не учитываются. А т. к. вы собираетесь из "декрета в декрет", то просто напишите заявление на замену расчетного периода предшествующими годами, теми, которые брали при расчете пособий в первый раз.
"отчисления от эйвон" никак ваших пособий не касаются.
Артём Галкин
Артём Мальцев Подскажите тогда, пожалуйста, зачем тогда мне в Эйвон предоставлять инн и пенсионное удостоверение? куда будут отчисляться 30% с моего оклада который Эйвон мне за каботу будет перечислять на расчетный счет в банке?
Само собой.
Идут, конечно.
Доходы со второй работы не будут учитываться.
Все-таки декретные выплачивает вам государство, вы их получаете только через своего работодателя. По поводу 2 - го декрета, подрабатываете где вам угодно, на расчет ваших декретных это никак не повлияет, так как расчет и выплаты будут производится по основному месту работы и в расчет будет взят тот же период что и при расчете 1-го декрета.
Да идут
Артём Мальцев То есть, уже будут считать из этих копеек в Эйвоне? или эту будет что-то вроде работы по совместительству?
Артём Мальцев И вообще в каком ведомстве мне могут дать ответ? кто этими вопросами занимается, пенсионный фонд, соц. защита или кто?
Все равно в Эйвоне новичку много не заработать, так что не рассчитывайте на них особо в любом случае.
А вообще обычно не платят
Да да да да идет все идет или когда-то уходит.
Ингрид !!!
Будете получать со старой работы. По договору обычно декретные не платят.
Конечно
Mohirjon Mutaev
Нет, не пойдут. С договора на возмездное окпзание услуг идут взносы только в пенс. фонд, а в фсс не идут. Можете смело работать, если пойдёте из декрета в декрет, то сумма декретных за вторым ребёнком будет такая же как и за первым
ага
Princ Miller
Становится больше!
норм всё будет наверное так как я ток набиарю баллы за ответ)))
Ну да