Здравствуйте! Я оказала услугу согласно "Договора возмездного-оказания услуг" (я являюсь физ лицом) , после чего подписали акт выполненных работ. Они теперь требуют документы.. .
Что я могу дать им чтобы они провели это услугу у себя в бухгалтерии?
Бухгалтерия, аудит, налоги
Алматы. Оказала услугу по "договору возмездного оказания услуг", подписали акт, теперь они трубуют документы
карточку себя. ИНН реквизиты банка если не нал, справку что не работаете или справку об уплате налога. ведь если 2 заработка это вы уже налогообязанная. вамвнологувую и спросите ихних Бух. что им надо. а то мож и сами не знают.
По завершении договора, заключенного между организациями (предпринимателями) необходимо составить двусторонний акт, который будет подтверждать факт оказания услуг. Данный акт важен как для правильности ведения бухгалтерского учёта, так и для доказывания обоснованности произведенных расходов и правильности исчисления налога на прибыль, в случае возникновения спора с налоговыми органами. Дело в том, что договоры возмездного оказания услуг часто используются для незаконной «оптимизации» налогообложения. Суть способа состоит в составлении фиктивного договора оказания услуг, тем самым создании дополнительных расходов и уменьшении на сумму данных расходов налога на прибыль. Именно поэтому большая часть договоров оказания услуг становиться объектом пристального внимания налоговых органов.
Поскольку договор возмездного оказания услуг схож, с договором подряда то ст. 783 ГК РФ устанавливает положение, согласно которому общие положения о подряде, положения о бытовом подряде применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит положениям Гражданского кодекса РФ о договоре возмездного оказания услуг, а также особенностям предмета конкретного договора.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html
по идее данного договора и вашей расписки в получении денежных средств должно быть достаточно.