Бухгалтерия, аудит, налоги
Как получить деньги за оказанные услуги?
Оказал услугу организации, в бухгалтерии налом отказались выдавать, сказали давайте счет. Как лучше все сделать, чтобы получить деньги, и минимум отдать на налоги?
Оформить договор гражданско-прововой и предоставить документы на проф. вычет. Добывание оправдательных доков ваша забота. На сумму, что останется начислят 13%. Некоторые организации 34% на фонды вычитают из оговоренной суммы вознаграждения. Это нужно оговаривать заранее.
бейсбольной битой по морде
Деньги брать вперед.
сначала стоит взять деньги а потом уже отдавть стулья
Ну на налоги Вы в любом случае отдадите, если официально оформлены, 13%, так это ж Вам и хорошо. Чего париться-то?
они могут требовать от вас предоставление ИНН. чтобы самим потом отчитаться перед налоговой . НУ вроде как вот эти деньги мы не украли, а потратили на оплату услуг, оказанных нам гражданином таким то. Чтобы не засветиться в налоговой, Вам нужно постараться подсунуть в организацию липовые паспорт и ИНН.
Вам счет предлагают выставить или предоставить счет, куда можно деньги перечислить? Если второе, то откройте в банке счет (сберкнижку, например) и предоставьте им номер счета, куда перечислять, составьте договор на оказание услуг и у них будет основание для перечисления. Все очень просто. Только если они не хотят Вам ничего перечислять, то это уже сложнее.
составить договор на оказание услуг частным лицом. (правда это надо было заранее сделать) . В договоре указывается ИНН и, соответственно, кто платит налоги. Черным налом вряд ли получите.
Если договора не было - бери что дают и иди на их условия.. .
Пусть переводят на счет.