Бухгалтерия, аудит, налоги
Ставится ли печать на акт оказанных услуг?
Ставится ли печать на акт оказанных услуг, в случае если его подписывает сотрудник, действующий на основании доверенности?
Печать на все ставится. Или пишут - печати нет.
Ставиться!
cтавится. А если подписатн- по Доверенности, то к Акту приложите ксерокопию доверенности.
Обязательно ставится, так как акт является основным документом по выполнению работ, услуг. Без печати можно сколько угодно напечатать актов, и провести как услугу, с отражение ее на затратах.
обязательно.
у меня на прошлой работе был юридический директор, который доказывал, что если в договоре на оказание услуг прописана ежемесячная стоимость, то акт вообще высталять не надо, и даже закон показывал (но мы все равно втихаря вытставляли)
а вот по поводу печати сомнений никогда не возникало ( разве что вы ип и работаете вообще без печати)
Если акт выставляете Вы, то обязательно ставится, иначе, ждите бучу от контрагентов - у них может возникнуть проблема с принятием расходов к учету.
Если Ваш сотрудник на основании доверенности расписывается в "чужом" акте, то печать с Вашей стороны не обязательна, но ничто не мешает "шлепнуть"
Конечно, даже по доверенности.
Печать ставится только там, где в форме документа указано М. П. (имеется ввиду - унифицированные формы)
Либо печатью заверяется подпись ответственного лица на документах в свободной форме. Кроме писем.
Поставь ...Хуже не будет ...:)
Если подпись по доверенности, - то ставиться обязательно.
А если Вы просто получаете комплект документов, по доверенности, то нет.
Кстати, не соглашусь с Василь Казаков. На счет-фактуре печать не ставят =)
Ставится!!!!
ставится