Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос по 1с. Помогите ответить!

Я так пониаю речь идет про 7.7. один С?
1 вопрос- нужно войти в "управление бухгалтескими итогами" и поменять период за который расчитываются итоги. Принцип выбора периода такой -на квартал дальше чем в данный момент, например сейчас 4 квартал 2009 года, а вы выбираете 1 квартал 2010г. После выбора периода итогов, вас программа спросит "Пересчитать итоги", подверждаете и формируете зановоо отчет.
2 вопрос- все документы по кассе формируются только кассовыми документами. Выдача денег из кассы может проводиться расходным ордером. Но чтобы что-то выдать из кассы -в нее сначала в этот день нужно получить денег. Сначала оформляется приходный ордер -получены деньги от покупателя, вернул деньги подотчетник. Потом вы оформляете расходный ордер- например выдаете деньги другому подотчетному лицу по авансовому отчету.
4.вопрос: удаление производится путем выбора на верхней панели символов -символа лист с текстом с красным крестом. Стоите на позиции которую хотите удалить и нажимаете этот символ. Программа спросит "пометить на удаление".Подтверждаете. У вас появится слева символ перечеркнутого документа напротив удаляемой строчки. Далее вы заходите в раздел "операции" выбираете опцию "удаление помеченного объекта" (желательно до этого позакрывать все открытые в 1С документы, если версия сетевая нужно удаление проводить в монопольном режиме) , вас сначала программа скажит что подготовка к удалению займет время, потом выдаст список удаляемых документов. Дальше либо она позволит вам удалить документ и вы снова подтвердите, что удаляете. Либо сообщит что данный объект удалить нельзя. Вы сможете получить справку (правда это уже есть в 1с8) где есть ссылка на удаляемый объект. Нужно зайти в те документы где использовался удаляемый объект и заменить на другое. Повторить всю операцию удаления заново.
Кристина Хохлова
Лучший ответ
1. Операции. Управление бухгалтерскими итогами. Установить расчет. Заново сформировать. 2. Журнал. Касса. Расходный кассовый ордер. 3. Типовые операции. Новая. 4. Пометить на удаление. Операции. Удаление помеченных объектов. ..могу что-то перепутать, 1С дома нет. но, по-моему, все так.
Рустам Бахшиев
1. Сделать пересчет итогов
2. денежные средства в програме отражаются расходником РКО этот же документ при проведении формирует проводки
3. шаблон можно создать методом копирования
4.объект удаляется из программы после того как будут удалены другие документы имеющие на него ссылки.
Мне кажется у вас не перенесены остатки из предыдущей базы... поэтому бух. итоги не рассчитаны или не правильно выбран период расчета. Выдача - обычным р/о, удаление - зайдите монопольно в программу и удаляйте (проставьте галки..)
1.операции-управление бух. итогами-поставить нужный период
2. касса-рко
4.правой кнопкой пометить на удаление, потом зайти монопольно, операции-удаление помеченных объектов
если напишите конкретнее, что имели ввиду в 3 пункте, то отвечу
1. Надо рассчитать бух итоги.
2. Расходный кассовый ордр с суммой выдачи на погашение или подъотчет. ( 1С8 надо следить за счетами )
3. Копирование и исправление операций
4. Сначала ставишь отметку удалить в справочнике ( помечаешь объект) . Когда будешь удалть по всей системе, он и удалится. (см. есть все в книге прилагаемой к программе И на диске - )Удалять объекты в системе надо в монопольном режиме.