Бухгалтерия, аудит, налоги
Как предпринимателю получить страховой полис омс?
раньше был оформлен организацией, при увольнении забрали, стал ИП как мне его оформить. Сколько в месяц нужно отчислять?? Если кто оформлял, подскажите пожалуйста
я например в АК Барс мед оформляла, просто просили принести туда копии документов по открытому ИП, свидетельство о постановке на учет в качестве ИП, выписку из единого гос. реестра ИП, уведомление о постановке на учет в налоговом органе, ИНН, копию паспорта естественно, там заключаете с ними договор, а через дня два, три приходите за готовым полисом.. .
А так вообще я сама лично как ИП им не отчисляла нисколько, это всё через налоговую, у них есть определённый бюджет, который формируется из налогов, которые мы платим им, а они исходя их этого сами распределяют и оплачивают мед услуги.
пойди в поликлинику и оформи
Сейчас полис ОМС никак не зависит от социального статуса владельца. Он оформляется БЕСПЛАТНО и действует БЕССРОЧНО и действителен по всей стране.
Для оформление необходимо обратиться в любую компанию обязательного страхования. Удобнее, конечно, ближе к дому.
Плюсы полиса ОМС:
Каждый гражданин ИМЕЕТ ПРАВО получить по полису ряд медицинских услуг, в том числе и бесплатную экстренную и плановую госпитализацию и реабилитацию для взрослого или ребенка В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ИЛИ СТАЦИОНАРЕ РФ, в том числе и в столице. Это гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ».
Более подробную информацию о возможностях полиса ОМС и своих правах можно найти на Сайте Федерального фонда обязательного медицинского страхования или на Сайте Московского городского фонда медицинского страхования.
Плюсы полиса ОМС: