Бухгалтерия, аудит, налоги

Как создать аудиторскую фирму

Я полностью согласна с Николаем! Вы - будущий владелец аудиторской фирмы или для кого-то интересуетесь? Аудит - это такое направление, в которое без знаний ( я имею ввиду самого аудита, а также бух. учета, налогообложения, фин. менеджмента, эк. анализа и т. д. ) считаю лучше даже не лезть.... уж извините за правду)
Маргарита Титова
Лучший ответ
Создать "фирму" не сложно. Сложно удержаться на рынке услуг. Сложно найти действительно знающих спецов. В середине 90-х годов основу аудиторских фирм составляли бывшие работники налоговой службы. Но тогда и служба была службой. А сейчас подготовка инспекторов и руководства инспекций не выдерживает никакой критики. Ничего кроме писем ФНС не признают, НК РФ не знают, бухучет для них абстракция. Но и аудит претерпел изменения. Зачем" настраивать" организацию на правильное ведение бухгалтерского и налогового учета, если она может "соскачить".Да и зарплаты разнятся. Если нормальный главбух в нормальной конторе получает зарплату на порядок выше аудитора, а аудитор проверяет работу главбуха и зачастую работает за главбуха, то какой смысл работать аудитором. Сейчас именно такая тенденция. Я привел факты характерные для средних и мелких аудиторских фирм.
Интересный у Вас Андрей вопрос!
А чем будет заниматься Ваша аудиторская фирма? Не считаете ли Вы маркетинговой ошибкой размещение такого вопроса от лица будущего руководителя фирмы? Вдруг здесь кто-то ищет аудиторскую фирму для сотрудничества? Ведь Вы должны будете налаживать бизнес заказчику, и именно оказание услуг и есть основная статья дохода аудитора!! ! Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.
Ерик Абишев