Бухгалтерия, аудит, налоги

справлюсь ли я с работой главного бухгалтера без опыта работы?

Лучше бы поработать с годик под чьим-нибудь началом. Вникнуть в тонкости работы. А вообще-то есть хотя бы маленький опыт работы, то удачи. Меня тоже кинули в омут главбуха с опытом работы рядового бухгалтера. Поплавала немного, читала много литературы, консультировалась у других бухов и результат - 10 лет стажа гл. бух. Выбор за Вами. Удачи. Да и еще - я знала, что директор меня нигде не подставит, тыл был надежный.
Фёдор Струганов
Лучший ответ
главное, вовремя смыться...
Бауржан
Нет, не справитесь. Найдите знающего и опытного бухгалтера, к которому можно обращаться за помощью. Но в этом случае, вам придется делиться с ним своей зар. платой - время альтруистов кануло в Лету и каждый труд должен быть вознагражден. Трудно первый год, потом освоитесь и уже сможете работать самостоятельно. Проверено на собственном опыте и в консультантах у меня была аудиторская фирма. Только учтите, что научиться вести бухгалтерию один раз и навсегда не получится - все время надо совершенствоваться и пополнять свои знания. Удачи!
Виктор Смирнов
я помогаю 2 м бухам за плату естественно.... не жалуются.. так я еще и по налогам помогаю
Без опыта одназначно нет
Самое лучшее обучение - это самообучение! Справитесь! Главное - следить за изменениями в законодательстве.
главное знать УК РФ.
Вас берут или по блату, или чтобы свалить на Вас всю чёрную бухгалтерию и посадить на несколько лет с конфискацией.
Алексей В
Слишком рисковано. Вам будет нужен консультант, причем всегда на связи. Очень много тонкостей, буквально на каждом шагу. Для примера: мой бухгалтерский стаж более 20 лет, работаю бухгалтером по налогам, каждый год семинары в Москве, имею аттестат профессионального бухгалтера - и то бывает, затрудняюсь. Если рискнете - не ленитесь, проверяйте всё, работайте днем и ночью, общайтесь на бухгалтерских форумах. От этого будет польза, поверьте. Удачи Вам!!!
С ума сошла? ? Жить надоело?
Зина Карева
Если есть кому научить - почему нет. Я обожглась на матерых бухгалтерах, взяла мальчишку после эконома, подруга консультировала. 3-й год работает, очень им довольна.
Конечно!! !
Только помиру работодателя не пусти.
У меня второй год работает бухгалтер после ВУЗА без предыдущего опыта, на втором году более менее в тему вошла.
Если своя фирма, то да. Если в единственном числе теоретически м\ожно, но надо чтоб предыдущие дела были оставлены в хорошем состоянии и конечно опытный человек с которым можно консультироваться при условии стараться, бегать по банкам, фондам и т д. Если с подчиненными, то сразу сожрут.
Нет. никогда, без опыта!!!
Все зависит от Вашего Руководителя, как Вы ему глянетесь
Nazugum Taipova