Согласно пункта 27 Постановления Правительства от 15.03.1997 № 318 ( в ред от 10.03.2006) О мерах по организации индивидуальных сведений... "
27. Каждый страхователь ежегодно, до 1 марта года, следующего за расчетным периодом, представляет в территориальный орган относящиеся к расчетному периоду индивидуальные сведения в отношении каждого работавшего у него застрахованного лица.
Бухгалтерия, аудит, налоги
ПФ .До какого срока можно подать в ПФ сведения? А то они шлют свои сроки и штрафами грозят? правомерны ли их действия?
28 февраля, а если позже штрафы, в % от начисленныз взносов
до 2 марта, хотя они тоже пугают.
чисто на понт берут, их начальство каждый день имеет, вот они и пугают штрафами. А по сути - до 28 февраля, но лучше не затягивать до этого дня, если будет ошибка и попадётся перестраховщица, тупо не примет папки) ) вот тогда штраф обеспечен в размере 30 %;
До 1-го марта. По 28 февраля включительно! Просто они людей распределяют по очередям ( по числам) , чтобы народ не скапливался.
Каждый год с ними боремся, просто киваем "да-да" и несем тогда, когда удобно... .
Такие действия не правомерны, есть срок, установленный законом, имею право прийти в последний день, а вот то, что я в очереди сидеть буду, это ведь только моя проблема.
Но лучше не тянуть, народ в пенсионном собирается - можно и на целый день в очередь засесть.
До 28 февраля включительно.
До 1 марта.