Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП два вида налого обложения?

подскажите а я могу иметь два вида налого обложения как ИП ситуация такая У меня есть два помещения я их сдавал. Открыл ИП и основной вид деятельности сдача в аренду. Налогообложение упрощенка 6%. теперь пришел он не любимый Кризис и одно помещение не могу сдать уже полгода хочу там открыть не большой магазинчик. Хочу что бы у меня была там «Вменёнка» ЕНВД (ну что бы кассу не надо было да и вообще с отчетностью как я понимаю легче) ВОПРОС: могу ли я так сделать? если да то что мне нужно для этого?
Чтобы изменить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, индивидуальный предприниматель должен подать в регистрирующие органы специальное заявление и копии документов, на основании которых будут вноситься изменения в ЕГРИП.
Заявление составляется в одном экземпляре по форме N Р24001, приведенной в Приложении N 19 к Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439. . Оно состоит из титульной части и одиннадцати Приложений (листы с А по Л) . На титульном листе необходимо указать:
- старые данные предпринимателя (фамилию, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер, дату регистрации, ИНН, контактный телефон) .
В Приложениях отражаются те изменения, которые произошли у предпринимателя. Следовательно, в них нужно указывать новые данные предпринимателя.
Возможно, что предприниматель стал заниматься новыми видами деятельности. В этом случае в Единый государственный реестр необходимо внести сведения об этих видах экономической деятельности. В листе И предприниматель отразит наименование нового направления бизнеса и его код по ОКВЭД.
Мухаммед Фатин Опт Турция
Лучший ответ
Начать работу, встать в теч. 5 дней на учет ка плательщик ЕНВД в том районе, где магазинчик. А когда руки дойдут, написать в ФНС заявление о добавлении нового ОКВЭД (как раньше советовали) . Имейте в виду, что в Москве по торговле вмененки нет.
Маша Петрова
подайте заявление в налоговую 14001 кажется об изменении основного вида деятельности и работайте, сдачу в аренду оставьте как второй вид