Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите ИП с отчетностью! какие отчеты должна сдавать? какие взносы?? у меня УСН И ЕНВД с сотрудниками?

Artur Aslanyan
по УСН один раз за год сдаете декларацию, а также персонифицированный учет в ПФ (программу можете взять там же) , справки 2-НДФЛ за отчетный год на каждого сотрудника. А также каждый квартал отчет в статистику и ФСС, и авансовые расчеты на ОПС (страх и накопит часть) . ЕНВД сдается каждый квартал + ФСС, статистика и расчеты по ОПС. и также к годовой отчетности добавляется персонифицированный учет в ПФ и справки 2-НДФЛ.
...юляша Барыбина
Лучший ответ
Тут нужно знать
1) у вас 2 вида деятельности, которые на УСНО и ЕНВД
2) или просто вы писали при открытии заявление на УСНО, а деятельность одна ЕНВД
Если 1 вариант, то нужно вести раздельный учет и сдавать отчеты по 2-ум системам налогообложения, а если 2 вариант, то отчетность сдавать по ЕНВД.
На себя ИП должен платить фиксированные платежи, их платят с момента регистрации и до ликвидации, даже если не работаете. Их можно платить в течение года частями или заплатить всю сумму до 31 декабря и до 01 марта отчитаться в ПФ по форме АДВ-11.На 2010 год установлены такие платежи
Взнос в ПФР 4330*12*20% = 10392 рубля
в т. ч. если ИП старше 1967 года в страховую часть ПФ 10392 рубля
если ИП 1967 года и моложе в страховую часть ПФ 14% 7274, 40 рубля и в накопительную часть ПФ 3117, 60 рублей
Взнос в ФФОМС 4330*12*1,1% = 571,56
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,2
Итого налоговая нагрузка 12002,76
На работников нужно платить до 15 числа следующего месяца
1) НДВЛ 13% от зарплаты, учитывают стандартные налоговые вычеты.
2) Страховые взносы в ПФ Расчет с 2010 года сдается до 1 числа второго месяца после окончания квартала
-на работникам старше 1967г в страховую часть ПФ 14%
-на работников 1967 г и младше 8% в страховую часть и 6% в накопительную
3) % Отчисления ФСС от несчастных случаев и проф заболеваний устанавливается ФСС в зависимости от вида деятельности от 0.2% до 8.5% До 15 числа следующего месяца после окончания квартала сдается Расчет форма- 4 ФСС РФ
4) За год нужно на работников сдать до 01 марта Индивидуальные сведения в ПФ, а до 01 апреля Сведения по НДФЛ в налоговую.
Декларация по ЕНВД сдается до 20 числа следующего месяца после окончания квартала, а платится до 25 числа.
По УСНО в течение года на основании Книги учета доходов и расходов до 25 числа после окончания квартала платятся авансовые платежи, а за год ИП до 30 апреля
-нужно распечатать Книгу и заверить в налоговой
-сдать Декларацию по УСНО