Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП открыл 10 марта 2010 года. Деятельность еще не осуществлял. Мне нужно отчитываться по первому кварталу?

ИП открыл 10 марта 2010 года. Уведомление о переходе на УСН должны выдать 1 апреля. Деятельность еще не осуществлял. Мне нужно отчитываться по первому кварталу в ИФНС, ПФ?
Толик )))
Как я поняла, вы зарегистрировались в качестве ИП и при регистрации подали заявление на УСНО. Вам нужно платить фиксированные платежи с момента регистрации и до ликвидации, даже если не работаете, их можно платить ежемесячно, а можно полностью заплатить до 31 декабря. Если у вас УСНО, то если будете работать, то будете на основании Книги учета доходов и расходов в течение года будете платить авансовые платежи, Декларацию по УСНО сдают за год до 31 марта следующего года. Отчитываться перед ПФ по фиксированным платежам будете ежегодно по форме РСВ-2 ПФР до 01 марта следующего года.
Если вы зарегистрировались в качестве работодателя, то на работников сдается ежеквартально
1) До 15 апреля Расчет в ФСС по форме-4 ФСС по страховым взносам по НС и ПЗ
2) До 1 числа второго месяца после окончания квартала в ПФ по форме РСВ-1 ПФР
Альмира Бегембетова
Лучший ответ
Обязательно. Если вы уже зарегистрированы с 10 марта, и не вели деятельность, вам надо было написать письмо в налоговую, что деятельность до 1 апреля вестись не будет. а так надо. Если на вмененнке, то еще и налого вмененный заплатить придется за этот период. В ПФР нулевые отчеты но сдать все равно надо
__
___Тимур ___
Если у Вас есть все документы, чтобы начать деятельность, но Вы ее не начали, то необходимо сдать пустые декларации, а если деятельность не осуществлялась по причине невозможности осуществления, например, нет документов, то ничего сдавать не нужно.
Ramiz Cavadov
вроде нет. но лучше сходи в налоговую.
по логике нет не нужно ведь еще не работаешь и еше не на какой системе.
но у них своия тема. так что лучше сходи