Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтерам,подскажите.Касается кассы
в кассе ооо нет денег,директор купил услуги за свои деньги с НДС.Ему предоставили все документы чек,сч.фактуру и т.д. как сделать так что бы эта сумма ушла как бы из кассы организации.Как внести денги в кассу ???если не трудно напишите проводку проводку !
Если он потратил свои собственные деньги - делаете авансовый отчёт, по оборотке по Кредиту 71 будет висеть эта сумма пока вы ч/з кассу не выдадите её своему директору. Дебет 71.2 - Кредит 50.1 (погашение подотчётных сумм) . Не вижу смысла задним число вносить деньги в кассу, вам придётся с расч. счёта снимать на хоз. расходы, банк выставит % за расчётно-кассовые операции, выдавать директору по кассе, затем погашать. Зачем? Если можно принять подтверждающие, сделать авансовый и закрыть оборотку.
Никакой займ не делай! тебе с процентами возиться хочется? ? По центробанку или как.. . Не связывайся - только авансовый отчет! И сразу ему деньги на карточку кинь (если есть) , или возьми из банка и тут же выдай!
Пусть делает авансовый отчет и будет весеть перерасход, как деньги появятся в кассе-выдадите.
Можно просто повесить на кредиторке и подождать когда появятся деньги: д 60 К 71
А можно оформить займ и выплатить: Д 50 К 66 Д. 71 К 50
Снимите деньги с расчетного счета на хоз. нужды и выдайте под авансовый отчет. если у вас нет налично-денежной выручки, то как иначе вам кассу денежка попадет? Можно конечно оформить как будто вы взяли займ, но тогда возникнет долг по займу, все равно его отдавать, если у вас не выплачен весь взнос в уставной фонд, то можно оформить как взнос учредителя Это то, что касается прихода
Дт 50 Кт 51, 66(73),75 ,
а расход один
Дт 71 Кт 50
Дт 50 Кт 51, 66(73),75 ,
а расход один
Дт 71 Кт 50
Д 50 Кт 66,03 Займ от директора ПКО Укажите заем денежных средств без договора и процентов.
Д60 Кт 50 на услуги
Только не забудьте вернуть займ проводкой когда будут деньги в кассе Д66.03 Кт 50
Д60 Кт 50 на услуги
Неизвестный .
я впринципе так и собиралась сделать,даже договор безпроцентного займа сделала,потом что то за сомневалась,вообщем по договору безпроцентного займа деньги поступили в кассу,приходник,потом ими расплатились за услуги,расходник.в кассе 0.Потом хочу с р\с сделать возврат займа по договору и усе..я правильно думаю?
Можно под отчет выдать задним числом.
Подотчетное лицо оплатило услуги из собственных средств.
Когда деньги в кассе появятся - погасить задолженность.
Дт 71
Кт 50 - выдано
Дт 50
Кт 71 - погашено
Предварительно пусть на расчетный счет внесет ., оттуда - уже в кассу ))
Дт 71
Кт 50 - выдано
Дт 50
Кт 71 - погашено
Заключаете договор займа беспроцентного. Далее согласна с пользователем Муравей.