Бухгалтерия, аудит, налоги

Я зарегестрирован в качестве ИП с июня 2009г. Применяю УСН.

Применяю УСН. За всё время существования предприятия деятельность не велась, так же как и учёт соответственно. Как отчитываться перед налоговой, что подавать?
До 31 декабря нужно было заплатить фиксированные платежи в ПФ, ИП платят их с момента регистрации и до ликвидации, даже если не ведут деятельность, с 1 января идет начисление пени. За 2009 год фиксированный платеж составлял 404.13 рубля в месяц в страховую часть и 202.07 рубля в накопительную часть ПФ, то есть если зарегистрировались с 01.06.2009., то за 2009 год нужно заплатить 4243.40 рубля (404.13 х 7 +202.07 х7). До 01 марта нужно было отчитаться по форме АДВ-11 в ПФ.
За 2009 год нужно сдать нулевую Декларацию по УСН до 30 апреля, Книгу учета доходов и расходов нужно было распечатать пустую и заверить в налоговой до 30 апреля, но ФНС выпустило письмо № ШС-22-3/84@ от 03.02.2010. в котором говорится, что НК не устанавливает сроки и порядок представления Книг в налоговую, налоговый орган не вправе требовать ее заверения, заверяют только по просьбе налогоплательщика.
Anvarjon Saytajiev
Лучший ответ
Отчитываться за полугодие и год по АДВ 11 и да год по РСВ 2. Отсутсвие деятельности не освобождает от фиксированных платежей. по УСН сдаете нулевой отчет за год.
Не поздновато ли спохватились? В Пенсионный фонд фиксированные платежи не зависимо от наличия деятельности. Отчет по этим платежам. С 2010 года пенсионных взносов, взносы на медицинское страхование. В налоговую нулевая декларация по УСН.
Нулевую отчетность
Вам нужно сдать годовую декларацию по УСН, и Сведения по персонифицированному учету, а также заплатить взносы. Обратитесь в любую консалтинговую компанию, Вам это сделают за 2000,00
Легче всего тебе подойти в справочное окно в налоговой и уточнить
Санёк .