Бухгалтерия, аудит, налоги

Упрощенная система налогообложения.

Объект налогообложения "Доходы". Существует ли предел по доходам, после которого повышается размер налога (с 6% до какого-либо другого)?
Такого предела нет, но есть ограничение по которому можно слететь с упрощенки.
Алина Чунова
Лучший ответ
Татьяна Петрунина Привет. Предел в денежном выражении? Плз.
Если ваш доход в 2010 году в течение года превысит 60 млн рублей, то вы утрачиваете право применять УСН, будете на ОСНО.
Согласно пункту 4 статьи 346,13 главы 26.2,если по итогам отчетного (налогового) периода доходы 60 млн. рублей, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение
Налогоплательщики не уплачивают пени и штрафы за несвоевременную уплату ежемесячных платежей в течение того квартала, в котором эти налогоплательщики перешли на иной режим налогообложения.
нет, но доход не должен превышать определенной суммы, иначе это уже не упрощенка
Татьяна Петрунина Оля, привет. А какой размер этой суммы?
Для начала применения УСН с 01.01.10 лимит дохода за 9 месяцев 2009 года - 43 428 077,21 руб.
(15 млн. руб. х 1.538 х 1,34 х 1,241 х 1,132)
Для применения УСН с 01.01.11 лимит дохода за 9 месяцев 2009 года - 45 млн. руб.
Лимит для сохранения Упрощенки (по данным Минфина) доходы за 2009 год не должны превышать - 57 904 102,94 руб. (20 млн. руб. х 1.538 х 1,34 х 1,241 х 1,132), доходы за 2010 год не должны будут превышать - 60 млн. рублей.
В 2009W22;2012 годах действует особый порядок перехода на УСН и подсчета годового лимита. Временно приостановлено использование коэффициентов-дефляторов. Подать заявление на УСН можно, если по итогам 9 месяцев выручка составляет не более 45 млн. руб.
А 6% или15% - Ваше решение.
Татьяна Петрунина Привет. Мы уже на упрощенке. Но бух откуда-то принесла, что годовой лимит значительно понизился. Не подскажете так ли это?