Бухгалтерия, аудит, налоги

Если все НДФЛ, ЕСН, ПФР и НДС уплачено по неправильному ОКАТО.. . И декларации отправлены по неправильному ОКАТО...

чем это грозит?
Для начала нужно свериться с налоговой и если деклараций и оплаты нет, то сдать уточненки и написать письмо, с просьбой читать назначение платежа следующим: и правильный ОКАТО, все должны зачесть.
Ксения Шулекина
Лучший ответ
не секрет, что каждая налоговая- отдельное государство. у нас например замучаешься доказывать, что не осел. и штраф за несвоевременную сдачу декларации- обеспечен. также как и пеня за несвоевременную уплату. у никакие письма не помогут. хорошо если вернут дентги на р/сч, а то могут оставить в зачет будущих налогов и не важно, что по этому ОКАТО Вы возможно никогда работать не будете.
Интересно как это вышло. Пишите письма, сдавайте уточненные декларации. Если это было зафиксировано налоговой, она сама высылает в Ваш адрес уведомление об ошибочном указании информации в расчетных документах при перечислении налогов (сборов) .
Делается это по инструкции в течении 30 дней по сомнительным платежам.
Пишите письма в налоговую об изменении ОКАТО в платежках и сдавайте уточненки с верным ОКАТО.
Ничем это не грозит, если все было сдано и уплачено в срок.
Наталья ;-))
Поняла, что уплачено неправильно, но куда декларации отправлены, они-же как я поняла в налоговую должны попасть, предположим, что это так, из этой ситуации вытекает следующие, у вас нет оплаты, тоесть у вас задолженность по оплате. в этой ситуации сделать след. сделать реестр начисленных платежей по декларации и оплату по платежкам, по-всей видимости со всех платежек надо снять копии и все-таки в налоговую пока не сдали отчетность, а то, как у нас могут не принять, пока не сделаешь сверку с налоговой и не получишь подтверждающий документ, не примут ни одну отчетность
Tanya Chikova
прежде всего в налоговой необходимо запросить сальдовку задолженности по налогам, там будет видно что одно окато переплата, а другое недоимка, произведете сверку (сами посмотрите сходятся ваши данные или нет), а затем напишите письмо на имя начальника ФНС по месту учета с просьбой объединить эти оба ОКАТО