Бухгалтерия, аудит, налоги
помогите найти обман, чувствую где-то тут наёб-ют
Чини детектер.
и где? уже? так быстро?
а по-моему они себя здесь нае.. . ведь тогда оплатят они не 14 дней, а 16...
1. если вы напишите на 16 дней с 29 апреля. оплату отпускных произведут за 29и 30 апреля, с 2 по 8 мая, с 10 по 16 мая ( Итого 16 дней ) и вы должны выйти на работу 17 мая.
2. если вы напишите на 14 дней с 29 апреля, оплату отпускных произведут за 29 и 30 апреля, с 2 по 8 мая, с 10 по 14 мая (Итого 14 дней) и с учетом выходных дней 15-16 мая, вы приступаете к работе 17 мая. Поэтому вам выгоднее 1вариант, так как оплатят за 16 дней. Ну это если у вас работа не сменная и пятидневная неделя.
Если же у васабота сменная по графику, то тогда может быть вам прдется приступить к работе уже 15 мая при отпуске на 14 дней. Все зависит от того, какой у вас график работы.
Роман Васяев
Спасибо за подробный ответ :)
Так где тут нае....
Роман Васяев
А почему тогда вариант 14 дней не прошел? с таким же выходом 17 числа? Простите, что обращаюсь, но если вы в теме - то мне важно компетентное мнение.
Отличный ответ у узбечки. А "подвох" тут в том, что так как отпуск предоставляется в календарных днях, то выходные обычно тоже "присоединяют" и начисляют на них отпускные. Ведь, например, если делится отпуск на части в организации, то в случае, если Вы хотите брать неделю, то пишут отпуск на 7 дней, а не на 5. Иначе можно все время "отбрасывать" выходные, а потом выбрать эти оставшиеся 14 дней, которые можно делить (так как все-таки есть одна неделимая часть в 14 дней) - только за счет рабочих! Так некоторые хитрят (если работодатель не против) . Поэтому Вам "присоединили" эти два и так "выходных дня" к отпуску - плюс в том, что их оплатят, минус в том, что у Вас остается только 12 календарных дней на будущее. Если Вы оставшиеся 12 календарных дней разбивать не будете, а возьмете с понедельника какого-нибудь отпуск в эти 2 недели, то у Вас фактически получится 14 дней (как раз в этот раз эти выходные не будут оплачиваться, а просто присоединятся) . Если непонятно - пишите.))))
Все нормально, не переживайте. дело в том, что празничные дни, которые включены в отпуск не оплачиваются (по ТК РФ). В то же время отпуск увеличивается на число праздничных дней и работник выходит поэтому на 2 дня позже (ВМЕСТО 16 ДНЕЙ ВАМ ДАЮТ 18)
Роман Васяев
Юлия, я уже к сожалению позже дописала вопрос - просила на 14 дней, чтоб как раз к выходным, но говорят пишите на 16. И вроде как я пишу заявление на отпуск на выходные? Буду благодарна за ответ.
Нерабочие праздничные дни (ст. 112 ТК РФ) , приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ) .
Так что пишите на 14 или выходите 19 числа (по календарику не просчитывала, думаю Вы правильно посчитали)