Бухгалтерия, аудит, налоги
Помогите найти документ см внутри
Не могу найти дополнительное соглашение о неразглашении персональных данных, в моем случае нужно найти с клиентами, физ. лицами. То есть, мои сотрудники используют персональные данные клиентов, мне нужен документ для сотрудников, которые работают с персональными данными клиентов. Вроде правильно написала. В инете нет таких соглашений, есть только о неразглашении перс. данных сотрудников компании, мне это не подходит. Заранее спасибо.
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО/СОГЛАШЕНИЕ О НЕРАЗГЛАШЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ СУБЪЕКТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
Я, ______________________________________, паспорт серии ____________, номер__________, выданный _______________________________________________________ « ___ » ___________ _____ года в период трудовых отношений с ООО «______________________» и в течение _____________ лет после их прекращения в соответствии с Положением об обработке и защите персональных данных в ООО «_____________________________» обязуюсь:
1) не разглашать и не передавать третьим лицам сведения, содержащие персональные данные, которые мне будут доверены или станут известны по работе, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и с разрешения ответственного за обработку данных в организации;
2) выполнять требования приказов, положения и инструкций по обработке персональных данных в части меня касающейся;
3) в случае попытки посторонних лиц получить от меня сведения, содержащие персональные данные, а также в случае утери носителей информации, содержащих такие сведения, немедленно сообщить об этом лицу, ответственному за обработку персональных данных;
4) не производить преднамеренных действий, нарушающих достоверность, целостность или конфиденциальность персональных данных, хранимых и обрабатываемых в ООО «________________».
До моего сведения также доведены с разъяснениями соответствующие положения по обеспечению сохранности персональных данных при автоматизированной обработке информации, а также при обработке информации без использования средств автоматизации.
Мне известно, что нарушение этого обязательства может повлечь ответственность, предусмотренную трудовым, административным и уголовным законодательством Российской Федерации.
« ___ » __________ 20___ г. ____________________
(подпись)