Бухгалтерия, аудит, налоги

Поможете решить задачу по контролю и ревизии? см. внутри

В ходе проведения ревизии выявлено, что данные документов отдела снабжения отличаются от данных центрального склада по ком¬плектам мебельной фурнитуры. За проверяемый период на центральный склад поступило 1 200 комплектов по цене 320 руб. В учете цен¬трального склада такие комплекты не числились. Из объяснительной записки заведующего центральным складом следует, что эти комплекты не приходуются на центральном складе, так как сразу поступают в цех по производству шкафов, что оформляется следующей проводкой: Д 20 - К 60. Инвентаризация в цехе выявила 420 комплектов мебельной фурнитуры в кладовой. 1. Какие документы необходимо было изучить в отделе снабжения и на центральном складе для получения выводов об отсутствии учета мебельной фурнитуры на центральном складе? 2. Документ какой формы необходимо использовать для инвентаризации ТМЦ в кладовой цеха? 3. Сделайте записи по итогам ревизии.
В вашем случае есть неправильно оформленные документы, в частности по проводке:
Д20К60.Надо было делать так:
Если материалы направляются в то или иное подразделение организации (к месту использования) , минуя склад, то в этом случае их все равно нужно было оприходовать на склад и сразу же оформить передачу в подразделение. При этом одновременно необходимо составить документы на приход (форма № М-4) и на выдачу (формы № М-8, М-11, М-15). В приходных и расходных документах необходимо сделать отметку о том, что материалы выданы без завоза их на склад (транзитом) .
Такой порядок предусмотрен абзацем 1 пункта 51 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н.
Теперь надо проверить уже с работниками снабжения, ПТО и ПЭО а части расхода материлов по нормам и фактически. Сколько комплектов поступило, сколько пошло на выпуск и сколько выпущено из производства. Здесь не так нужна форма, сколько содержание.
Васильев Михаил
Лучший ответ
Гульназ Давиденко Спасибо большое, это моей снохе нужно было решить задачу, она учиться , а смам не смогла! Ещё раз спасибо!
Усё сплЮсувать...
Кошанов Канат
Строительная организация оплатила вступительный взнос саморегулируемой организации в сумме 5000 руб., страхование гражданской ответственности членов саморегулируемой организации 4500 руб.
Указанные расходы включены в состав нематериальных активов и учитывается на счете 04 "Нематериальные активы" по стоимости 26000 руб. с ежемесячным начислением амортизации линейным методом с использованием счета 05 "Амортизация нематериальных активов".
Кроме того, в составе нематериальных активов учитывается информационно-справочная система «Консультант-Плюс» в сумме 10500 руб. с ежемесячным начислением амортизации в сумме 500 руб. без использования счета 05 "Амортизация нематериальных активов".