Берешь каждую строчку и в табличке сравниваешь как они изменилась за 3 года.
Нужно учитывать не только разницу в сумме, но изменение в %%.
Например, прибыль увеличилась на 30 %, это хорошо, но если принять во внимание, что выручка увеличилась на 80 %, то результаты в % отношении ухудшились.
Или учитываешь экономический смысл, например, если фирма постоянно имеет остатки большие товара, это плохо, значит он не пользуется спросом.
Бухгалтерия, аудит, налоги
как провести анализ бух. баланса за 3 года? для диплома, кратко.
по данным бухгалтерского баланса на основании систематизации промежуточных результатов анализа делается общий вывод о степени финансовой устойчивости предприятия (абсолютная, нормальная, удовлетворительная, неудовлетворительная) и причинах ее изменения, а также соответственно об уровне финансового риска (в аспекте финансовой устойчивости) : полное отсутствие, низкий, средний, высокий, - связанного с финансово-хозяйственной деятельностью данного предприятия.
Бухгалтерский баланс показывает перечень материальных, финансовых и денежных средств, которыми обладает предприятие на данный момент, и источники этих средств, позволяющие ему финансировать их приобретение. В аналитической работе бухгалтерский баланс не всегда дает исчерпывающие данные для проведения анализа, результаты которого будут в дальнейшем использованы для принятия управленческих решений. Баланс обязан формировать представление у руководства предприятия, каких балансов можно ожидать при принятии тех или иных управленческих решений в области собственности.
так и проводить надо только иметь 3 баланса перед собой и по строчкам: дебиторская и кредиторская зад-сть еасколько упала или возросла; на сколько увеличиласт прибыль;