Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужен ли мне кассовый аппарат при одном товаре?
Собираюсь открыть тир, у меня ООО, продавать буду только одну услугу - патрон для стрельбы, больше ничего в продаже нет. Нужен ли мне кассовый аппарат для работы Если нет, то как отчитываться. Ответы относительно ИП не интересуют, именно для ООО. Спасибо.
Данный товар в принципе не подлежит возврату (он будет уничтожаться у Вас же!) , поэтому и предъявлять чеки в случае обращения к Вам необходимости нет. Вообще, может, не зацикливаться на товаре - продавайте услугу! - стрельбу! Какие здесь чеки нужны? ! Просто оцените число выстрелов и всё! Но вот в любом случае вместо ККТ Вам нужно предъявлять БСО (бланки строгой отчётности) . Если Вас местные органы власти не отнесут к орг-ии культуры и спорта, то бланки Вы можете разработать сами. В них должна содержаться след. информация:
– наименование документа, шестизначный номер и серия;
– наименование организации и ее организационно-правовая форма;
– местонахождение постоянно действующего исполнительного органа организации (в случае его отсутствия – иного уполномоченного лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности) ;
– ИНН, присвоенный организации;
– вид услуги;
– стоимость услуги в денежном выражении;
– размер оплаты наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
– дата расчетов и составления документа;
– должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации;
– иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги, и которыми организация вправе дополнить документ.
Напечатаны они должны быть либо в типографии, либо автоматизирован. способом. Да, если всё-таки Ваше ООО отнесут к организации сферы культуры и спорта, то форму БСО уточните у них. Она немного отличается. Сами разработать в этом случае не можете. Они нигде не учитываются и не регистрируются. Удачи Вам!
– ИНН, присвоенный организации;
– вид услуги;
Если у вас ЕНВД, то нет, любой другой вид налогообложения - нужен
Если этот вид деятельности подпадает под ЕНВД, то касса не нужна. От применения кассового аппарата при расчетах освобождены только ЕНВДешки.
Наличие ККТ не зависит от кол-ва товара
ККТ возможно не применять, только уплачивая ЕНВД (не Москва, МО, другие регионы - надо уточнять) . Если тир в Москве - ККТ обязательно
конечно нужен,