Бухгалтерия, аудит, налоги

почему на рынках не используют кассовые аппараты? нужны ли кассовые аппараты на рынках? павильонах?

отменили их 2года назад.
для тех у кого розница и налог от торговой площади до 150кв и у кого нет крепких спиртных напитков. тем ккм не нужен по закону.
Юрий Сотков
Лучший ответ
Кассовые аппараты на рынке могут не применять, а вот товарный чек по просьбе покупателя с указанием реквизитов предпринимателя, печатью, наименованием товара и подписью продавца выдать обязаны - это как раз на случай возврата-обмена.
3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов) , открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
честно говоря нужны а то товар не меняют.... породокс получается вещь продают и говорят если что несите поменяем через день понёс а они вы у нас не покупали а не на блашином рынке покупается а в элитном павильоне и цена не маленькая