Бухгалтерия, аудит, налоги
Как налоговая узнаёт сколько у меня торговых точек
При уплате енвд для расчета надо указывать кол во торговых точек. А как налоговая проверит сколько у меня их
никак, за сколько отчитаетесь. столько и примут.
Она Вам поверит.
Кто-нибудь "капнет"
лучше самому им сказать чем потом они узнают? дешевле обойдется.
Администрация рынков сейчас отчитывается за то кто стоит, сколько точек имеет. проверено на личном горьком опыте. 186 000 пени и штрафов научили отчитываться правильно.
Мы делаем так. Если точку открываем, начинаем отчитываться только через несколько месяцев, чтобы сэкономить. А если закрываем, то наоборот, когда отчитываемся за квартал, то в последнем квартале ее не указываем и делаем поддельное расторжение договора задним числом.
Если точка проработала несколько месяцев, то за нее вообще не отчитываемся.
Прокатывало много раз. Много сэкономили, иначе обанкротились бы.
Узнать могут, если придут с проверкой, тогда скажете, что открылись в этом месяце, но тогда нужен будет договор аренды от данного числа. Иначе посчитают задним числом + пени и штрафы.
Одни знакомые работали 4 года и платили налог от метров в 2 раза меньше, закрылись, и никто к ним никогда не приходил.
Когда были кассы, нас проверяли по книгам кассира-операциониста, если точка работает, то и книга заполняется.
Все это опасно. Заплатил налоги и спи спокойно. А если точка не приносит прибыли, то лучше ее закрыть, а не рисковать. А за хорошую точку и налог заплатить не жалко!
Твои же продавцы и сдадут...