Бухгалтерия, аудит, налоги

Как ИП правильно оформить вторую торговую точку?

Подскажите, как ИП правильно оформить вторую торговую точку, и как оформить туда продавца (какие нужно будет делать за него отчисления?)
Так же как и первую, обратитесь в Роспотребнадзор, там подскажут все необходимые документы и действия
Андрей Завацкий
Лучший ответ
Если имеется в виду оформление точки в налоговой, то вы после открытия точки добавляете в декларацию второй лист с расчетом по новой точке.
Продавец:
1. Трудовой договор.
2. В течении 5 дней регистрация в органах ФСС, иначе штраф
3. В течении 30 дней регистрация в органах ПФР, иначе штраф
4. Регистрация в фонде обязательно мед. страхования, сроков не помню.
5. Получить мед. полис на работника и выдать его ему.
Отчисления:
1. НДФЛ - 13% с зарплаты и эта сумма удерживается из зарплаты.
2. Страховые взносы в ПФР
а) 8 % на страховую часть трудовой пенсии
б) 6 % на накопительную часть трудовой пенсии
если работник 1967 г. р. или старше то 14% на страховую а на накопительную ничего не платится.
Платежи в ПФР вы делаете из своих средств, но вы можете уменьшить свой налог по ЕНВД на сумму уплаченных взносов в ПФР. Но не более чем на 50% от суммы налога.
igor7.ru
Сейчас в Роспотребнадзоре ни каких заключений получать не надо, приняли продавца и вперед, а как начислять налоги Вам выше все расписали
так же как и первую, за продавца будете платить страховые взносы в ПФР от фонда труда за счет работодателя, и НДФЛ удерживать с работника, страховые взносы в ФСС за счет работодателя
Sascha Pavlov