Бухгалтерия, аудит, налоги

А сам ИП получает зарплату? Как правильно оформить?

ИП не получает зарплату, весь приход денежных средств он имеет право распределить самостоятельно в соответствии со своими затратами. А если куда либо необходимо предоставить документы подтверждающие доход, например банк, то нужно предоставить декларации или книгу учета доходов и расходов.
Надежда Королева
Лучший ответ
Ип получает доход от своей предпринимтельской деятельности, которым он имеет право распоряжаться по своему усмотрению, предварительно заплатив все положенные налоги и взносы в фонды за себя и за работников, если они есть.
Оформлять себя как работника ИП не нужно.
Полученный доход беспрепятственно и без ограничений в любое время ИП (в отличии от ООО) может снять со своего р/с или выдать себе из своей кассы наличкой по ПКО с формулировкой -Выдача денег предпринимателю от предпринимательской деятельности
Инна Родина
зачем вам это надо?? ? чтобы получать з\п надо составлять договор с самим собой же.. . вам эти головняки нужны?
ИП получает доход, после вычетов расходов и выплат
ИП в трудовую не вписывается и зарплата ему тоже не начисляется
- не является работодателем сам себе,
- взносы ФСС за себя, любимого, не платит,
- больничный лист не получает и по болезни сам себе не отчитывается,
- ЗП тоже нет
см. ТК РФ
Оформляется все так же, как с наемными работниками.
то есть ИП платить только в пенсионный фонд? ну помимо налогов