Бухгалтерия, аудит, налоги
подскажите как правильно оформить прих. касс. ордер, когда получают деньги в банке (принято от, основание и т.п)
Получив, деньги из банка, в тот же день их нужно оприходовать по кассе приходным кассовым ордером. Где получено от- написать от банка такого то, через того-то фамилию того кто получал эти деньги т. е. на кого был выписан чек, по строке основание -напишите цель на которую получены деньги, например, на выплату зарплаты сотрудникам за август 2009 года, где сумма прописью записать полученную сумму, где приложение написать корешок чека № такой-то от такого-то числа. Не забудьте в чековой книжке на обратной стороне корешка чека заполнить № приходного ордера, по которому была оприходована сумма и подпись гл. буха
Принято от, кто брал деньги в банке. Основание, для чего: по чеку № дата зарплата, хозрасходы, возврат займа.
Тебе в том банке и скажут как. Если ты юридическое лицо, то одна форма; если физическое-другая. Вопросы все в банк.
В приходном ордере указывается все что указывалось в чеке, по которому вы получали из банка, номер чека, общая суммы и проводки кредит банк дебит касса.
Вообще-то, насколько я в курсе, как для "физиков", так и для "юриков", ордера заполняются автоматически с помощью ПО (программного обеспечения) операционистом, или по просьбе клиента. Наверное, в некоторых банках и за отдельную (но симовлическую) плату - рублей 10-20. А Вам останется только расписаться в нем!
А вообще - вопрос некорректный: приходный кассовый ордер заполняется, если отдают деньги в банк, а когда получают деньги - заполняют чек ("юрики") или расходный кассовый ордер ("физики").
Получение наличных из банка