Есть билет, есть командировочное с прибыл, убыл можно.
А, налоговики с их извращенными понятиями пусть на хрен идут, посадочный талон это не проездной документ .
...
Если к месту командировки и обратно к месту постоянной работы командированный сотрудник добирается транспортом общего пользования (самолетом, поездом, автобусом, маршрутным такси, речным или морским судном) , то затраты на проезд подтверждаются соответствующими проездными билетами (п. 12 Положения о командировках, п. п. 2, 3 ст. 105 Воздушного кодекса РФ, абз. 2, 4 ст. 82 Устава железнодорожного транспорта РФ, ст. 20 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, п. 2 ст. 97 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ) . Указанные затраты подлежат возмещению в размере, установленном в коллективном договоре или локальном нормативном акте (абз. 2 п. 11 Положения о командировках) .
п. п. 2,3 ст. 105 Воздушного кодекса РФ
Заключение договоров перевозок пассажиров удостоверяется проездными документами (билетами) , сдача пассажирами багажа - багажными квитанциями, сдача отправителями грузобагажа - грузобагажными квитанциями.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Можно ли оплатить вахтовые расходы если есть билет на самолет а нет посадочного талона
Нет талона- не было перелёта...
Если брать по аналогии с командировочными расходами, то можно. Нужно взять справку в авиакассе о стоимости аналогичных рейсов на самый дешёвый класс и эту стоимость можно принять к оплате и к расходам, необходимо только отметка о том, что человек был в пункте назначения. Ну или если совсем уж наверняка, то вот есть такой документ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 5 февраля 2010 г. N 03-03-05/18
нужна отметка о прибытии и убытии в пунк назначения
нет