Бухгалтерия, аудит, налоги

Стоимость билета на самолет

Добрый день! Подскажите, как можно проверить стоимость билета без самого билета, способы проверки для бухгалтера? мне принесли маршрутную квитанцию на самолет, а цена там велика, как кажется мне, как её проверить и часто ли бухгалтера проверяют стоимость билетов??
George Gujabidze
Оправдательными документами, подтверждающими расходы на приобретение электронного авиабилета, являются: сформированная автоматизированной информационной системой оформления воздушных перевозок маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета, и посадочный талон, подтверждающий перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту.
И все. Никаких других подтверждений НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В том числе и банковских выписок или кассовых чеков. Любому уважающему себя бухгалтеру этот факт давно должен быть известен.
Владимир Моисеевских
Лучший ответ
Не проверите. Цена сейчас динамичная - может меняться в зависимости от загруженности, дней недели и количеству запросов на сайте. Для примера - смотрел рейсы в Хельсинки: Один день - цена 20 тысяч, следующий - 13. Т. ч. все может быть
А смысл в этой проверке? Если речь идет о под отчетном лице, то без наличия самого билета в расходах его отразить нельзя!
Юрий Сотников
В Яндексе набери и посмотри.
Расул Гайнанов
Если это билеты Аэрофлота, то на маршрутной квитанции есть код бронирования и фамилия. Заходите на сайт, вводите эти данные и получаете подтверждение. У других авиакомпаний не знаю, как проверять. А еще маршрутная квитанция появляется тогда, когда человек оплатил, следовательно, должно быть подтверждение оплаты. А так и я могу электронный документ подправить в сумме и предъявить к оплате, но любой уважающий себя бухгалтер попросит банковскую выписку или кассовый чек об оплате, чтобы возместить расходы.
Виталя Удилин