Бухгалтерия, аудит, налоги

Как определяется организация учета затрат, связанных с созданием внеоборотных активов?

Как определяется организация учета затрат, связанных с созданием
внеоборотных активов?
Берешь книжку по данному предмету, читаешь и начинаешь понимать как же она определяется. Определяется по счету 08 дало, тебе это что нибудь ?
Ксюша Макеева
Лучший ответ
Вы задали очень обтекаемый вопрос.
Что такое внеоборотные активы? Если вы посмотрите в баланс 1 раздел, там можно многое увидеть, а уж о том "Как определяется организация учета затрат, связанных с созданием внеоборотных активов? " многое написать.
Учет затрат -так это не что иное, как КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ - инвестиции в основной капитал (основные средства) , в т. ч. затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты.
Основными источниками капитальных вложений является прибыль и амортизационный фонд.
Счет 08 "Вложения во внеоборотные активы" предназначен для обобщения информации о затратах организации в объекты, которые впоследствии будут приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, земельных участков и объектов природопользования, нематериальных активов, а также о затратах организации по формированию основного стада продуктивного и рабочего скота (кроме птицы, пушных зверей, кроликов, семей пчел, служебных собак, подопытных животных, которые учитываются в составе средств в обороте) .
По дебету счета 08 "Вложения во внеоборотные активы" отражаются фактические затраты, включаемые в первоначальную стоимость объектов основных средств, нематериальных активов и других соответствующих активов.