Бухгалтерия, аудит, налоги

как закрыть ООО

Виктор Ушаков
Ничего сложного. Уйдет по закону месяца три. Есть, кстати, специально обученные люди, ликвидирующие юрлица. Если нет возможности им платить (прейскуранты завышенные, это факт) , то подавай оплаченное объявление в "Вестник регистрации" (найдешь в яндексе) , перед этим составь решения учредителей о ликвидации организации (или протокол собрания, если иучредителей несколько несколько) , в бухучете (ЭТО ВАЖНО) сразу распредели прибыль, и отправляйся по фондам - справка из пенсионного об отсутствии задолженностей (лучше и с ФСС свериться отдельно, не слушая никого) , сверка с налоговой (если в твоей налоговой нет широко распространенного бардака, то с долгами в бюджет не закроешься) , лучше в момент подачи объявления в "вестник" письменно (заказными с почты) извести своих дебеторов и кредиторов. Имущество (если есть) распредели или продай, с работниками рассчитайся через сокращение или по собств. желанию (лучше задним числом, до размещения объявления) . А вообще нюансов много, но проблема с ликвидацией самая серьезная одна - долги перед бюджетом. Всё остальное ерунда, бояться нечего.
Со своей стороны советом помогу, пиши в личку.
Евгений Панфилов
Лучший ответ
Самое быстрое - смена учредителя (продать фирму) . А по закону - подать объявление за месяц, что ООО "ЗАкрывается" закрывается.. . составить списки кредиторов, уведомить гос. органы, сдать ликвидационную отчетность.. . примерно так..
Юлия Кучер
Если официально через налоговую то слишком геморно)))
Игорь Панин
Виктор Ушаков а как неофициально? что делать?
Все мотырства и не описать... зайдите в поисковик-информации много. А от себя могу пожелать здоровья, оно Вам ой как пригодится.
Artuu Ivanov
зачем закрывать, лучше продай
Al Bar