Бухгалтерия, аудит, налоги

Да и еще вопрос. Если не сдавалась статистическая отчетность в течении полу года, что за это может быть?

Насколько я знаю, если вас в течение 2-х месяцев не оштрафовали, то после истечения этог срока уже не могут это сделать. На НПА не сошлюсь.
Aiganim Jumadilla
Лучший ответ
обязательно сдавать годовой баланс и ф2.
Сергей Гирюшта
...на каждом бланке, любой формы статотчетности указан закон и статья по которой могут привлечь "за непредставление или искажение ":)))
Что м. б.: -вызов на комиссию, предупреждение, штраф в размере х-МРОТ.. .
Не переживайте, если статистике надо... Вас найдут!
с нас тож санкций не было... но ф-1 и ф-2 сдаем... правда с этого года начали и каждый месяц сдавать какие то их отчетики... но порой забываем.. и сдаем через 3 мес за прошлые месяца
Оля Я
И сроки есть, и штрафы предусмотрены. Только на моей памяти никого никогда не штрафовали. А вообще там сидят милые дамы, которые всё скажут и покажут, сами там напишут, потом можно донести им подписанный бланк, можно отправить отчеты по ТКС.
Я не слышала, что бы кого либо привлекали за это. Хотя если на "упрощенке" то может и ничего. А тех кто на общей системе и "вмененке" могут. Им ведь Ф-1 и Ф-2 нужна. "Упрощенщики" ее не ведут.
Илья Малеев
Малые предприятия сдают сведения в статистику 1 раз в год. (годовой баланс и ф. 2 По УСН - это выписка из книги доходов и расходов по итогам года (даже бланк такой есть) и ксерокопия последнего листа Книги доходов и расходов. )

А вообще -то в статистике "срок давности" -2 мес. Если не оштрафуют -то обошлось))
При нашей самой первой сдаче отчетности, пошли сдавать статистику - на, что получили ответ- отдыхайте, нужна будет, сами сообщим. Больше и не заморачивались на этот счет. Уже третий год.
Фатимаа ;d
Мне раз в год приходит письмо от Статистики. Я раз в год отправляю его в мусорку. Не разу не сдавал. Санкций не было.
Oleg S