Вы находите его задолженность за июнь: 5113:21раб. дн. в июне и х на 8 р. дн. (с 21 по 30 июня) =1948 руб. (ЗП с 21 по 30 июня) . Дальше удерживаете НДФЛ 13%- если без страндартных вычетов то НДФЛ получается - 253 руб.
Узнаем задолженность: 1948 - 253 = 1695 х 25%=424 руб. - это и есть задолженность за июнь.
В июле: ЗП за июль 5113руб, НДФЛ- 13% 665руб. Сумма для расчета: 5113-665=4448 х 25%=1112 руб. и 424 руб за июнь. Всего вы удерживаете из ЗП за июль алименты в размере 1536 руб. (из ЗП можно удерживать не более 50% его ЗП) .
Если алименты отправляете по почте, то:
1.)расписывете для получателя алиментов, сколько начислено, сколько удержано -все как я написала;
2.) почтовые расходы идут за счет плательщика алиментов, а не за счет предприятия.
Удачи.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Сегодня пришёл исполнительный лист задолженность с 21 июня.Оклад у работника 5113 руб.Алименты 25%.
И что? Алименты есть алименты.
Почему по 21 июля? Зарплата начисляется по итогам месяца.... т. к. июнь проехали, то с 21 июня по 31 июля.... за июнь сделаете перерасчёт в зарплате за июль.... и ещё сначала удержите НДФЛ, остаток на 25% и отправляйте в августе по исполнительному листу.... не выбрасывайте конверт, в котором пришёл испол. лист, т. к. там стоит штемпель почты с датой.
С оклада удерживаем ндфл, все вычеты... И из получившейся суммы удерживаем алименты 25%
Вам нужно посчитать задолженность за июнь. А когда будете начислять зарплату за июль, удержать 25% текущие алименты и удержать задолженность за июнь. Или задолженность за июнь разбить на 2 месяца, и удерживать по частям.
действительно...