Бухгалтерия, аудит, налоги

Смотрите я открываю организацию хочу использовать упрошенную систему налогооблажения как ее рассчитать

Misha Pirovskih
Смотря какая у вас налоговая база, например, Даходы 100000 Расходы 50000 в том числе зарплата 10000, страховые взносы в ПФ 1400 руб ( 10000 х 14%), ФСС от НС и ПЗ 20 руб ( 10000 х 0.2%)
1) налоговая база Доходы 100000 х 6% =6000
еще можно уменьшить налог на сумму уплаченных страховых взносов 1420 (1400+20)
Итого налог 6000-1420=4580 рублей
2) Налоговая база Доходы - Расходы (100000 - 50000) х15%=7500 рублей. Региональные законы могут уменьшить налоги по налоговой базе Доходы-Расходы до 5%, тогда и налог снизится и до 2500 рублей ( 50000 х 5%)
Анастасия Шкиль
Лучший ответ
а среди ваших потенциальных клиентов емть юр лица? Многие из них работают на ОСНО. И подрядчиков себе ищуть тоже на ОСНО.
Так что надо подумать, прежде чем отказываться от НДС.
открывайте главу 26 налогового кодекса и изучайте ее
Что вы хотите расчитать и какая прощенка - доходы или доходы минус расходы
***сашулька ***
Сразу при регистрации подаете заявление на применение УСНО. Расчитать УСНО предварительно не получится, можно только приблизительно прикинуть. Если УСНО доходы, то доходы, которые Вы предполагаете получать на расчетный счет и в кассу минус платежи в фонды и б\л ( не более 50%) умнохить на 6% это и есть налог УСНО доходы. Если УСНО доходы минус расходы, то налог 15%.
N S
Есть затраты реальные-берите 13 %.Нет-6%