Смотря какая у вас налоговая база, например, Даходы 100000 Расходы 50000 в том числе зарплата 10000, страховые взносы в ПФ 1400 руб ( 10000 х 14%), ФСС от НС и ПЗ 20 руб ( 10000 х 0.2%)
1) налоговая база Доходы 100000 х 6% =6000
еще можно уменьшить налог на сумму уплаченных страховых взносов 1420 (1400+20)
Итого налог 6000-1420=4580 рублей
2) Налоговая база Доходы - Расходы (100000 - 50000) х15%=7500 рублей. Региональные законы могут уменьшить налоги по налоговой базе Доходы-Расходы до 5%, тогда и налог снизится и до 2500 рублей ( 50000 х 5%)
Бухгалтерия, аудит, налоги
Смотрите я открываю организацию хочу использовать упрошенную систему налогооблажения как ее рассчитать
а среди ваших потенциальных клиентов емть юр лица? Многие из них работают на ОСНО. И подрядчиков себе ищуть тоже на ОСНО.
Так что надо подумать, прежде чем отказываться от НДС.
открывайте главу 26 налогового кодекса и изучайте ее
Что вы хотите расчитать и какая прощенка - доходы или доходы минус расходы
Сразу при регистрации подаете заявление на применение УСНО. Расчитать УСНО предварительно не получится, можно только приблизительно прикинуть. Если УСНО доходы, то доходы, которые Вы предполагаете получать на расчетный счет и в кассу минус платежи в фонды и б\л ( не более 50%) умнохить на 6% это и есть налог УСНО доходы. Если УСНО доходы минус расходы, то налог 15%.
Есть затраты реальные-берите 13 %.Нет-6%