Бухгалтерия, аудит, налоги
Объясните что такое ПАССИВЫ и что такое АКТИВЫ????
и из чего они состоят?
Активы предприятия - совокупность основных, оборотных, денежных средств, а также средств в расчетах и отвлеченных средств.
Пассивы - это источники образования хозяйственных средств предприятия. Ими являются уставной фонд, прибыль после уплаты всех налогов, ссуды, краткосрочные кредиты банка, задолженность поставщиков и прочая дебиторская задолженность
Есть разные мнения но если кратко то активы-то что дает тебе деньги, а пассивы-то что забирает
Активы, то имущество, которым Вы имеете право полностью распоряжаться, пассивы - источники формирования этого имущества.
На этот вопрос можно ответить по разному. Например, что для человека актив, то для банка пассив... .
Для человека активы бывают разными (положительными и отрицательными) . Например купил человек квартиру (для сохранения капиталла) - это отрицательный актив ( за нее надо ллатить налог на имущество и коммунальные расходы и т. д. -хотя при изменении цены на рынке может дать и большой плюс и минус) . Но если эту квартиру сдавать в аренду (или сделать офис в аренду) и получать еще и еще арендный доход - то это положительный актив. Вот так и рассуждайте.
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-are-liabilities-5684/
подробно, и развернуто, на эту тему
В какой области: финансовой или сексопатологической? Если в первой, то активы - те деньги, которые вложены в производство или товарооборот для получения прибыли, а пассивы - все остальные деньги предприятия, выведенные для каких-либо нужд из оборота.
Ну, а если с точки зрения сексопаталогий, то пассив - гомосексуалист, который "отдается", а актив - тот, кто "действует" (это в ональном сексе, а в оральном у них все с точностью до наоборот).
гг Есть такое как Пасивный доход нечего не делаеш а деньги идуд а активный доход это когда ты работаеш и получаеш деньги. Помогу с бизнесом в интернете если хорошо постараетесь то добетесь за 3-12 месяцев пасивный доход от 100$ в день, и с каждим годом он будет расти писать или в мой мир или в асю 425-742-348
Александра Александрова
Предлагаю услуги репетитора русского языка. Недорого
актив - это сумма которая работает/вращается. Пассив - это сумма которая лежит бездействено
пассивные люди-ленивые, активные -активные