Бухгалтерия, аудит, налоги

Научите считать ЕНВД с автотранспортных услуг. Ничего не понимаю (((((

Как Правильно Заполнить Декларацию ЕНВД
За 2010 Год Просто и Быстро
--http://ake-online.ru/ -- смотри здесь
Анвархон Тураев
Лучший ответ
валентина, все же просто там)))) ) базовую доходность умножаете на количество единиц - это делается помесячно, сумма за квартал складывается, потом умножаете на1,295(К1), умножаете на к2 (по вашему региону свой) , , и эту сумму умножаете на 15%. из нее вычитаете сумму начисленных и уплаченных в пф взносов (но не более 50%). все.
Валерий Усачёв
Оксана Морозова все верно. но взносы в ПФ-только уплаченные отчетном периоде!
Валерий Усачёв ну уж нетушки, Стивен)))) читай внимательней разъяснения по ЕНВД - уплаченный до срока уплаты ЕНВД - то есть до 20 числа следующего за отчетным периодом месяца. уже по этому поводу не раз бодались с налоговиками)))))) и им тоже нетушки)))))
У ЕНВД налоговый период-квартал, налог за квартал считается так, например, если у вас оказание услуг по автоперевозкам, например? 1 машина
(БД х ФП х К1 х К2 х 3 мес) х 15%
БД-базовая доходность 6000 за 1 машину в месяц
ФП-физический показатель 1машина
К1-коэффициент-дефлятор на 2010 год установлен в размере 1.295
К2-коэффициент устанавливается в регионе ( нужно узнавать в своей налоговой)
3 месяца- квартал, 15%-ставка налога
За квартал 2010 налог составит (6000 х 1 х 1.295х1х 3мес ) х15%= 3497 рублей
Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на ОПС, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ( а с 2011 года можно будет включить ОМС и ФСС, если будут платить) уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени, а также на сумму страховых взносов в виде ФИКСИРОВАННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, уплаченных ИП за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 % ( пункт 2 статьи 346.32, главы 26.3 ЕНВД)
Если К2 меньше 1, то налог меньше будет, подставите в формулу
Cтанислав Паутов Согласно Закона Санкт-Петербурга от 17.06.2003. № 299-35 К2 установлен
1) Оказание услуг по перевозке грузов-1,0
2) Оказание услуг по перевозке пассажиров-0.25
А че учиться то, скачайте программу и ГОТОВО, бухгалтера уволить, зарплату бухгалтера пустить на представительские расходы,
наберите в поисковике: Программа для расчета ЕНВД!
Ramil Asatulin
http://www.26-3.ru/main/calculator.phtml
это сайт : Электронный сервис «Калькулятор ЕНВД»
попробуйте разобраться здесь
Дикая Кошка
отправьте данные сам декларацию заполню, естественно не бесплатно-договоримся

isabirov@inbox.ru