Бухгалтерия, аудит, налоги

налоги. нужно ли платить налоги если оказываешь услуги на дому, т.е. пошив одежды, маникюр и прочее тому подобное.

Не знаю точно, но сосед покупал лицензию . Он занимался ремонтом на дому . А вот про маникюр не знаю, вдруг там нужен ещё и сертификат и прочие документы . Вроде разовые услуги до какой то суммы не облагаются налогом . Нужно всё таки уточнять, потому, что каждый год меняют законы для малого бизнеса .
Врачи и медсёстры многие оказывают разовые услуги соседям, бывает и за вознаграждение, так замучаешься в очередях стоять в налоговой с этими бумажками за три сотни ))
Николай Порт
Лучший ответ
Любой доход облагается налогом, а любая деятельность должна регистрироваться в налоговых органах.
Юрий Рыль
Николай Порт Ага , медсестра сделала укол и бежит отчитываться ? За каждую шоколадку и тортик с чаем ?
13% от дохода.. . а Вам денег не жаль? занимайтесь потихоньку, по знакомым
ну если вас никто не вложит)) ) то не обязательно а ваще надо регистрироваться как ИП
Василий Пашин
По закону должны зарегистрироватся и платит налоги. Назаконно полученные доходы изымаются. Незаконное предпринимательство преступление.

P.S. Думаете вас не поймают? А вы слышали что-то про такое скверное человеческое чувство зависть. Вот кому услуги оказываете при первой же конфликтной ситуации он вас первым и сдаст.
необходимо чательнейшим образом скрывать свою прибыль, особенно если работаешь в россии, а то вообще без портков оставят
если по тихому, то не платите. только дураки платят налоги.
Согласен с комментарием выше. Но Вы всегда можете сказать, что предоставляли Ваши услуги на благотворительной основе))) ) А деньги это подарки от клиентов.

А если серьезно, то Вас никто трогать никто и никогда не будет... Даже если Вы станете ИП, то Вам уже нужно будет вести бухгалтерию, и так же смело сможете предоставлять в налоговую, что у Вас прибыль 0 рублей, ну или 100р. в месяц.
Поэтому не переживайте и занимайтесь своими делами и ничего не бойтесь. Никто к Вам не приедет и ничего не сделает.