Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите определить минимальный размер фонда заработной платы!

Минимальная зарплата сейчас 4350+налог на доходы физ.лиц+ взносы в пенсионный фонд +??это сколько примерно получиться? Больше никаких налогов не забыла? Буду очень вам благодарна за помощь!
фонд заработной платы эта вся заработная плата сотрудников работающих на предприятии начисленная (без удержаний)
Марина Краснова
Лучший ответ
Величина федерального МРОТ составляет 4330 руб. в месяц (ст. 133 ТК РФ, ст. 1 Закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ) . Однако региональными соглашениями о минимальной зарплате исполнительные власти субъектов РФ вправе устанавливать в своих регионах другую величину, которая может быть больше федеральной (ст. 133.1 ТК РФ) .
НДФЛ удерживается с заработной платы в размере 13%. Однако, вы должны учесть стандартный налоговый вычет на работника (400или 500 или 3000) и на ребенка ребенка (1000 или 2000)
Например, гражданин Петров относится к категориям физических лиц, которые имеют право на вычет в размере 3000 руб. и у него 1 ребенок. Отсюда его НДФЛ будет: 4330-3000-1000 =(330*13%)=43 руб. , а
сумма к выдаче: 4330-43=4287 руб.
Взносы в пенсионный фонд и фонды медстрахования начисляются на сумму 4330руб.
Игорь Сокол
Сейчас МРОТ 4330 рублей!!! !
Фонд оплаты труда = 4330 рублей х численность работников
НДФЛ = Фонд оплаты труда х 13%
Пенсионный фонд и отчисление в другие фонды зависят от системы налогообложения работодателя
Novruz Shefiyev
Нурайым Жумагулова 1 сотрудник, упрощенка 15%+ЕНВД
ваш вопрос задан не корректно.
Фонд оплаты труда - суммарные денежные средства предприятия, организации, израсходованные в течение определенного периода времени на заработную плату, премиальные выплаты, доплаты работникам, компенсирующие выплаты.

Райзберг Б. А. , Лозовский Л. Ш. , Стародубцева Е. Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)

Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Статьей 4 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ предусмотрено, что величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации определяется Правительством РФ ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.
А вторая часть вашего вопроса содержит определение расходов связанных с оплатой труда на предприятие, вот тогда и считают расходы на оплату труда по система, которая применяется на вашем предприятие (оклады, премии и т. п. ) + налоги, которые платятся с расходов на оплату труда.
Так что же вас все таки интересует:
МРОТ?
прожиточный минимум?
расходы связанные с оплатой труда на вашем предприятие?
или налоги, которые вы должны платить с расходов на оплату труда?
Вадим Арабей
Базовый Фонд оплаты труда определяется суммой по штатному расписанию (можете там всех низкооплачиваемых посчитать по региональной минимальной заработной плате) всех работников умноженной на отчисления *1,262. (Или сколько % общих отчислений в Вашей организации)
А минимальный базовый ФОТ = (сумма по штатному) * 1,262
То есть, не учитываете, что некоторые оклады ниже минималки.
НДФЛ в расчетах не участвует, он сидит в начислениях по штатному.
Таня Зварыч
Минимальная з/плата 4330 х 13% НДФЛ =563
4330 - 563= 3767 ( сумма к получению на руки)
563 к перечислению НДФЛ
4330 х 14% = 607 в Пенсионный фонд
Расход 4330 +607= 4937
Andreas Bering