Бухгалтерия, аудит, налоги

Зарплата. Каков фонд заработной платы на предприятии? В процентном отношении от прибыли.

У нас 70-75% с отчислениями в фонды. Это себестоимость. А зарплата в прибыли как может быть? Это уже выплаты работникам за счет собственных средств предприятия, не учитываемые при расчете налога на прибыль.
Алина Бурмышова
Лучший ответ
Учись задавать корректные вопросы. Здесь прибыль не имеет никакого значения, ибо зарплата входит в себестоимость. Может быть и убыток. Короче, в зависимости от видов деятельности удельный вес заплаты в себестоимости с начислениями в фонды от 0 до 95%.. Ноль может быть в том случае, когда работает единственный учредитель, не начисляющий себе зарплату, а 95% - когда предприятие оказывает только определенные услуги, в которых практически затраты только на зарплату сотрудникам.
Александр Федорченко Можно спорить бесконечно долго, Ж но стоимость предприятия любого состоит из нескольких составляющих. Это и налоги. и амортизационные отчисления, и всевозможные затраты. Один из фондов-это фонд зарплаты. В любом случае он является составляющей прибыли данного предприятия, независимо от вида деятельности. Если вы оказываете услуги-вы из стоимости ваших услуг обязаны заплатить налоги. часть денег отложить на развитие, часть потратить на закупку оборудования, или даже спецодежды, ит. д.
От 0 до 10000% и более. Ибо зарплаты может не быть и прибыли может не быть. Соответственно, ваши процентные отношения будут варьироваться от нуля до бесконечности.
Арман Тохтаров
прибыль это то что остается после зарплаты
Может и 500 рублей быть при зарплате 100000
Смотря какое предприятие. На тех, на которых я работал, по производству газового оборудования, было где-то около половины от объема. На монетном дворе, на ювелирном, думаю, гораздо меньше.
А прибыль обычно минимизируют, чтобы 20 % налога на прибыль не платить. Или по минимуму
Причем здесь прибыль? А если у вас нулевая прибыль, или хуже того убытки? Зарплату не платить?)
И что это за мода такая, нормальные ответы банить?
Velory .
не более 1%
Александр Федорченко Спасибо. А ссылка есть на постановление какое-либо?
Алина Бурмышова Вы обалдели? Рабский труд запрещен.
все зависит от контракта