Бухгалтерия, аудит, налоги
Налоговый вычет на ребенка
Подскажите,если мой доход составляет 23 т.р. в месяц,у меня 3 несовершеннолетних детей(в свидетельстве о рождении отец не вписан) могу ли я оформить налоговый вычет,если да то как это сделать.
Раз вы мать-одиночка, то на каждого ребенка положен вычет в 2000 руб. в месяц. Получится на троих детей - 6000 руб. 6000*0,13=780 руб - ваша экономия на НДФЛ
Да. Вам положены стандартные вычеты 400 р. в месяц на Вас, до достижения вашего заработка в 40000,т. е. всего на 1 месяц в году и по 1000 руб в месяц на каждого ребёнка, до достижения ывашего совокупного доходам за календарный год-280000руб., Если Вы являетесь одиноким родителем, то Вам положен 2-ой вычет на каждогоребёнка, т. е по 2000 на каждого ребёнка. Суммы вычетов уменьшают. налогооблагаемую базу по НДФЛ. Для получения вычетов напешите стандартное заявление в бухгалтерию пред-я"прошу предоставить мне станд. нал вычет в размере 4000 р. в месяц, а также стандартные нал. иычеты на моих детей в размере1000(2000) руб на каждого. Далее перечисляетевсех детей, указывая Ф. И. О. и дату рождения. Также сдаётс копия свидетельства о рождении на каждого ребёнка., а также справка из школы и ли др. уч заведения, где учится ребёнок (дневная форма обучения .Если претиндуете на двойной вычет, то сдаёте и копию св-ва одинокого родителя.
Да вы можете оформить налоговый вычет. Стандартный налоговый вычет в размере 1000 руб на каждого ребенка предоставляется при предоставлении работником заявления (можно в произвольной форме) о предоставлении налогового вычета, свидетельств о рождении детей, справку о составе семьи, а также справки форма 2-НДФЛ (если вы только утроились в данную организацию на работу). Если вы являетесь матерью одиночкой, стандартный налоговый вычет на каждого ребенка устанавливается в двойном размере, при этом необходимо, чтобы в графе "отец" свидетельства о рождении ребенка -прочерк, либо предоставить свидетельство о смерти отца. Данный стандартный налоговый вычет предоставляется до достижения совокупного дохода с начала года 280 000 руб.
1000 р на каждого ребенка, пока ваш годовой доход не достигнет 280 тр. так же налоговые вычету предоставляются на лечение вас или членов семьи, образование детей, не достигши 24 го возраста, приобретение жилья