Бухгалтерия, аудит, налоги

Как оформить налоговые вычеты,если я плачу за обучение ребенка.Работаю в авиакомпании.Бух-р не знает.Куда подать док-ты

Нужно подать декларацию 3-НДФЛ по месту прописки и приложить следующие документы:
1. Копия договора с учебным учреждением
2. Копия лицензия учебного учреждения
3. Калькуляция или выписка из приказа о стоимости обучения
4. Копии платежных документов
5. Справка об обучении в Вузе ребенка
6. Справки 2-НДФЛ со всех мест работы
7 Свидетельство о рождении ребенка
8. Копии паспорта, ИНН, сберегательной книжки вашей.
Можно вернуть до 6500 НДФЛ ( 50000 х 13%), который у вас удержал работодатель. Ребенок до 24 лет должен учиться на очном отделении. Договор должен быть составлен на вас. Если в приходных кассовых ордерах стоит ФИО ребенка пишите справку, что ребенку давалось поручение оплатить за обучение, но лучше самой платить.
Анна Попова
Лучший ответ
Коротко.
Берете в бухгалтерии форму 2-НДФЛ.
Договор на обучение.
Лицензию образовательного учреждения на оказание платных услуг.
Платежные документы.
Заполняете декларацию о доходах. Форма 3-НДФЛ.
И вперед в налоговую.
ЗЫ. В налоговой оставляете копии документов (оригиналы всегда держите у себя) .
ЗЫ. ЗЫ. Бухгалтеру авиакомпании -ФИ - за профнепригодность.
Илья Тараненко
Классный в авиакомпании бухгалтер!! !
Зайдите в правовую систему "Консультант +" или в "Гарант"
3НДФЛ форма, там все написано.
А вообще написать заявление по поводу удержания в налоговою инспекцию, что бы на работе не удерживали и не надо будет сдавать декларацию.
Анна Хилобок
Как куда, в налоговую, а то что бухгалтер не знает, скорее всего придуривается. позвоните в местный налоговый орган и узнайте какие документы вам нужно подготовить.
Какие нужны бумаги
Декларация о доходах, заявление, справка из образовательного учреждения, копия договора с ним, копия лицензии образовательного учреждения (если данные о ней не указаны в договоре) , квитанции об уплате денег.
максимальная сумма вычета - 15 600 рублей
Если договор на обучение ребенка оформлен на ваше имя, в квитанции ваша ФИО, то смело можно идти в налоговую, и вместе с 3ндфл подать для проверки в налоговый орган по месту прописки. Обязаны проверить в течении 3 месяцев и +1 месяц на перечисление денег дается.
Сдаете в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах за 2010 год. Срок сдачи - с января 2011 года. Бланки выдаются бесплатно в инспекции. Там же перечень прилагаемых копий и подлинников документов. Обычно это- договор об обучении, квитанции об оплате, справка о доходах 2НДФЛ с места работы, справка с места обучения ребенка - они знают по какой форме. Лицензию и аккредитацию учебного заведения-копии.