Бухгалтерия, аудит, налоги

можно ли сейчас оформить налоговый вычет если квартира куплена в 1999 г

Согласен со Стеллой и Леди Ли. Понятие "вычет" появилось с момента принятия НК 1 января 2001г. На Ваши правоотношения он не распространяется.
Но даже не это главное.. .
За сколько в 1999г. Вы купили квартиру? 100 т. р. , 200 т. р. , 500 т. р. ? Наверное, не очень дорого по сегодняшним меркам. А вычет-то на сегодняшний день может составлять аж 2 млн. ! Так нужно ли терять деньги?
А что делать? Как получить максимальный вычет?
Для этого нужно иметь верного человека. Человека, которому Вы полностью доверяете.
Вы продаёте свою квартиру, например, маме за 2 млн. . Мама продаёт квартиру верному человеку за 2 млн. Верный человек за 2 млн. - Вам. В результате у Вас появиться право на налоговый вычет в 2 млн. (т. е. 260 т. р. )
Вот Вы и заработали новую машину ;)
Е.
Ерлан .
Лучший ответ
до 2001 года НДФЛ не было, а был подоходный налог, так что вычет вы не получите
Срока давности нет, НО!. .

Вычет можно получить только на основании НК и после принятия порядка получения такого вычета.

Каким законом регулируется процедура получения расчета имущественного налогового вычета?

С 1 января 2001 года порядок предоставления вычетов по налогу на доходы физических лиц регулирует гл. 23 ч. II НК РФ "Налог на доходы физических лиц". В соответствии со ст. 31 названного закона ч. II применяют к правоотношениям, регулируемым законодательством о налогах и сборах, возникшим после введения ее в действие.

Поэтому до 01.01.01 вычет вы никак не получите.
Нет, уже прошло много времени.
Antonio Botichelli
Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Размер вычетов определяется в соответствии с законодательством, действовавшим на момент приобретения квартиры или комнаты, а не на момент подачи налоговой декларации (с 1 января 2001 года по 1 января 2003 года максимальный размер имущественного вычета при покупке жилья - 600 000 рублей, т. е 78 тыс. руб. (600 000 руб. Х 13%), с 1 января 2003 года - 1 000 000 рублей, т. е 130 тыс. руб. (1 000 000 руб. Х 13%), с 1 января 2008 года- 2 000 000 рублей, т. е 260 тыс. руб. (2 000 000 руб. Х 13%).
Евгений Лыков
Срок давности кажется 3 года
Viktor Zhygadlo