ПИСЬМО МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ
от 01.03.10 N 422-19
Минздравсоцразвития России сообщает в соответствии с частью 9 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность:
2) до 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Фонда социального страхования РФ Расчет-4ФСС
При этом выражения "до 15-го числа" означает, что срок представления Расчетов истекает в день предшествующий15-му числу календарного месяца, следующего за отчетным периодом.
Последним днем представления расчета в территориальный орган Фонда социального страхования РФ за I квартал 2010 года является 14 апреля, за полугодие - 14 июля, за 9 месяцев - 14 октября. Расчет в Фонд социального страхования РФ за 2010 год представляется по 14 января 2011 года включительно.
Если бы 14 января пришлось на субботу то последний день перенесли бы на понедельник
С отчетности за 2011 в ФСС Расчет нужно будет сдавать до 15 числа включительно.
А в Санкт-Петербурге 14.01.2011-последний день сдачи отчета.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему отчет по ФСС сдается в этом году до 14.01., а не до 17.01. ?
До 17 января срок сдачи расчетной ведомости в ФСС.
Законом 08.12.2010 №339-ФЗ внесены изменения в сроки сдачи отчетности по страховым взносам.
В моем филиале ФСС мне подтвердили, что последний день сдачи отчета за 2010г. -17 января 2011г.
потому что сроки сдачи этого отчета до 14 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
В этом месяце 17.01 последний день сдачи Ф4 ФСС за 2010год, у нас ФСС даже до 20.01 продлила.