Бухгалтерия, аудит, налоги

Отчет о прибылях и убытках

Очень прошу дать подробное пояснение по заполнению раздела "Расшифровка отдельных прибылей и убытков" отчета "Отчет о прибылях и убытках". Как понять по стр. с 210 по 260 "прибыль", "убыток". Может укажите сайт, где данный вопрос подробно раскрыт.
Расшифровка отдельных прибылей и убытков
Штрафы, пени и неустойки, признанные или по которым получены решения суда (арбитражного суда) об их взыскании- 210-В графах 3 и 5 отражается суммарный оборот по кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие доходы» в части штрафов, пеней и неустоек, начисленных в пользу организацииПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 090
В графах 4 и 6 отражается суммарный оборот по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие расходы» в части штрафов, пеней и неустоек, начисленных для взыскания с организацииПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 100
Прибыль (убыток) прошлых лет 220-В графах 3 и 5 отражается суммарный оборот по кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие доходы» в части прибыли прошлых лет, выявленной в отчетном периодеПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 090
В графах 4 и 6 отражается суммарный оборот по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие доходы» в части убытка прошлых лет, выявленного в отчетном периодеПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 100
Возмещение убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств 230В графах 3 и 5 отражается суммарный оборот по кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие доходы» в части убытков, возмещаемых организации в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением контрагентами своих обязательствПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 090
В графах 4 и 6 отражается суммарный оборот по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие расходы» в части убытков, возмещаемых контрагентам в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением организацией своих обязательствПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 100
Курсовые разницы по операциям в иностранной валюте 240В графах 3 и 5 отражается суммарный оборот по кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие доходы» в части положительных курсовых разницПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 090
В графах 4 и 6 отражается суммарный оборот по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие расходы» в части отрицательных курсовых разницПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 100
Отчисления в оценочные резервы 250Суммарный оборот за отчетный период по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие расходы» в корреспонденции со счетами:
– 14 «Резервы под снижение стоимости материальных ценностей» ;
– 59 «Резервы под обесценение финансовых вложений;
– 63 «Резервы по сомнительным долгам» Показатель отражен в общей сумме данных по строке 100
Списание дебиторских и кредиторских задолженностей, по которым истек срок исковой давности 260В графах 3 и 5 отражается суммарный оборот по кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие доходы» в части списанной кредиторской задолженностиПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 090
В графах 4 и 6 отражается суммарный оборот по дебету счета 91 «Прочие доходы и расходы» субсчет «Прочие расходы» в части списанной дебиторской задолженностиПоказатель отражен в общей сумме данных по строке 100
Улан Руслан Уулу