Бухгалтерия, аудит, налоги
какие организации сдают баланс и отчет о прибылях и убытках годовую, а какие ежеквартально???
очень нужно,помогите пожалуйста!!!
все сдают квартально и еще годовую, эо ндс сдают либо помесячно либо поквартально
Татьяна Журавлева
Уже НДС давно сдают поквартально.
Все, кто обязан по закону сдавать бухгалтерскую отчетность, сдают ее и ежеквартально (1 кв. , 6 мес. , 9 мес. , год) и годовую.
Бухгалтерская отчетность в соответствии со ст. 13 Закона Российской Федерации «О бухгалтерском учете» состоит из:
бухгалтерского баланса,
отчета о прибылях и убытках,
приложений к ним, предусмотренных нормативными актами,
аудиторского заключения, подтверждающего достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту,
пояснительной записки
Минфин РФ в пределах своей компетенции утвердило Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, в котором установлен порядок представления бухгалтерской отчетности внешним пользователем. Пункт 85 Положения содержит норму о предоставлении права субъектам малого предпринимательства не представлять в составе отчетности отчет о движении денежных средств, а также приложение к бухгалтерскому балансу, иные приложения и пояснительную записку. О праве не представлять указанные приложения и пояснительную записку говорится и в. п. 3 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности.
Баланс (форма №1) и Отчет о прибылях и убытках сдается за налоговый период (год) 4 раза: за 3 месяца, за 6 мес. , за 9 мес. , за год.
бухгалтерского баланса,
отчета о прибылях и убытках,
пояснительной записки
Эти две формы всеми организациями сдаются ежеквартально, остальные формы - годовые