Бухгалтерия, аудит, налоги

Я на вмененке. За что меня больше оштрафуют: за непредоставление отчета о прибылях и убытках или за неправильное заполне

**
***__*** ***__***
за неправильно заполнение отчета о прибылях и убытках вообще не штрафуют, так что штраф будет за непредоставление (50 руб.)
Иван Москвич
Лучший ответ
Да, было такое, к вмененке требовали Ф. 1 и Ф. 2, теперь не надо.
Если у вас только вмененка, то отчет о прибылях и убытках представлять не надо
Если вы на вмененке - отчета о прибыли и ...вообще для Вас нет, если Вы имеете ввиду отчет о налоге на вмененный доход, то:
1. если вы случайно строки не заполните какие-то промежуточные ( т. е. расчет сделан, информация есть, а где-то не продублировано - такое в наших бланках встречается) - то мне, например, приходят письма с рекомендацией внести изменения в отчет (без штрафов)
2. если неправильно заполнено с нарушениями расчетов (нормы, проценты и т. п.) , то пересчитают, выставят требование на доплату и проценты, которые к тому времени набегут.
3. непредоставление вовремя карается штрафом в % от суммы налога к уплате (к сожалению, сейчас % не знаю) , но не менее 100 рублей (Пермь - старая ставка минимального чего-то, так и осталась минимум для штрафов)
что значит на вмененке нет отчета о прибылях и убытках? а вдруг это раздельный учет с ОСНО, но по ОСНО нет деятельности?
Misania Bruma
По вмененке сдают только декларацию по ЕНВД.