Бухгалтерия, аудит, налоги

у нас небольшая компания, я выполняю обязаности секретаря и пом. бухгалтера и есть глав.бух

уже больше года работаю, выполняю все поручения если даже ко мне не относится, директор говорил о моей росте, предлаагл курсы но все только на словах, сейчас я сама заканичваю бух. курсы, за свой счет, он итеерсуется чему нас там научили, но дело в том что практически всю работы выполняет глав.бух, и сидим с ней в разных местах т.е. практики у меня 0, на крусах теория была вся понятна, но не на зубок же мне ее учить, а директор тут спросил а я не смогла ответить(тему я знаю, но цифры наизучть налоги проценты не помню прям так сразу) кможет это должно от зубовы отскакивать. но я анпример хорошо запоминаю когда сама это делаю,, чувстуюу себя идиоткуо и что мне о повышении только мечтать, что делать
про метод шоковой терапии слышали? меня так и учили работать после института. кинули в самое интересное- з/пл с несколькими системами оплаты труда. а там и налоги и отчисления. потом добавили 10 и 71 счета. потом 01. а дальше 50, 51 изучила. а потом как само собой разумеющееся пришло понимание 62, 60,76. короче как по мне так без этого нельзя. а потом и баланс самой пришлось делать. Удачи!!!
Ренат Хисаметдинов
Лучший ответ
А о каком повышении вы думаете у вас есть свободная единица бухгалтера, или вы хотите глав буха сместить. У нас на фирме вот бухгалтера с техникумом рабочими все работают на сборке. Многие учатся заочно в институте. Но даже если появиться место бухгалтера (кстати секретать у нас тоже заочно не курсы, а институт заканчивает) я ни кого из них не возьму. потому что женщин бухгалтеров уйма, причем с высшим образованием, я поищу с опытом. Так что я думаю вас с курсами тоже не возьмут работать бухгалтером, ну может кассиром. Так что вас наверно за нос водят.
Валентина Михайлик как вам сказать я поварилась в этой каше и на глав. буха не предендую и учусь паралелльно тоже в универе заочно
Спроси у него сколько у него макс. длится Сосание, сразу сникнет
Не отчаивайтесь. У меня подобная ситуация. Я закончила техникум с красным дипломом. Устроилась в фирм у по специальности. Работаю бухгалтером. Уже год проработала, а толку никакого. Если все основное делает главбух, то ничему и не научишься.
А теория и практика- это разные вещи. Так как бухучет в разных фирмах ведется по своему.
Вот недавно ходила на собеседование. Поняла, что ни фига еще не умею. А как учиться то? Не понятно. Никто не хочет учить.
так если бухгалтер сама со всем справляется.... то зачем директору нужен исче один ???
И на какую работу вы претендуете с неоконченными курсами и 0 опыта ?
мой совет - сидите тихо и помаленечку учитесь у бухгалтера. умерьте амбиции, а то можете, как та старушка с "аппетитами" у Пушкина у корыта остаться. простите, правда не всегда-мед.
Ал
Алексей
Валентина Михайлик опыт у меня есть начальный и курсы я закончила, и я не передендую на должность самого глав. буха , наоборот прошу совета как мне себя вести, потому что опыта мало навыков тоже, а директор требует как с профессионала
Смените место работы
Я тоже согласна с тем, что тебе нужно поменять работу. Мне кажется на этой директор так и будет подтрунивать над тобой. Естественно с одной теорией далеко не уедишь. Только на практике учишься на самом деле. А тебе эту самую практику не дают. Но не переживай! Я уверена, что найдешь работу, ну хотя бы на самом деле на участке. А там... все получиться! Удачи тебе!
Попробовать найти другую работу или обрабатывать какой нибудь участок учета для начала в своей компании, попроситесь стать кассиром- вот тебе участок кассы и расчетный счет можно взять на себя, а дальше -больше
Samir Heshimli