Бухгалтерия, аудит, налоги

Отгрузка товаров .Каие документы нужно заполнять при этом???И Что такое заборная накладная7??

если вы отгружаете товары в розницу -чек ККМ
если вы отгружаете товары оптом, то необходимы товарная накладная по форме ТОРГ-12, счет -фактура (если вы являетесь плательщиком НДС) , если в придачу ко всему оказали услугу, то Акт об оказанных услугах. Если еще и товар с доставкой, то можно еще и товарно транспортную накдадную сделать.

****Отпуск материалов в производство оформляется Лимитно-заборной картой (форма № М-8) если установлены нормы (лимиты) расхода материалов, или Требованием-накладной (форма № М-11), если нормы не установлены. При продаже или ином выбытии материалов оформляют Накладную на отпуск материалов на сторону (форма № М-15).
Юра Власик
Лучший ответ
Для учета движения товарно-материальных ценностей, если их перемещение осуществляется с участием автомобильного транспорта, а также для расчетов за их перевозки и учета выполненной транспортной работы предназначена товарно-транспортная накладная форма № ТТН-1
Для оформления отпуска материалов, которые многократно используются на нужды производства, предназначены лимитно-заборные карты по формам Они выписываются производственным или плановым отделом в двух экземплярах. Один экземпляр до начала месяца передается структурному подразделению — потребителю материалов, второй - складу.
При отпуске материалов со склада кладовщик расписывается в лимитно-заборной карте структурного подразделения, а в лимитно-наборной карте склада — представитель структурного подразделения. После использования лимита и по окончании месяца лимитно-заборные карты сдаются в бухгалтерию .
Для отпуска и приемки товарно-материальных ценностей, если их перемещение осуществляется без участия автомобильных транспортных средств (почтой или нарочным) , предназначена товарная накладная на отпуск и оприходывание товарно-материальных ценностей формы № ТН-2
Светлана ***