Какие налоги надо платить в налоговую зависят от выбранной системы налогообложения: общий режим, УСН ( доходы или доходы-минус расходы) и ЕНВД
так же платежи в фонды. Здесь суммы фиксированные за год. В 2011 году они составляют:
Взнос в ПФР 4330*12*26% = 13509,6
Взнос в ФФОМС 4330*12*3,1% = 1610,76
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,20
Общая налоговая нагрузка составит 16159,56
Если будут работники, то необходимо будет уплачивать: 26% ПФР, 3,1%- ФФОМС, 2% - ТФОМС и 2,9% в ФСС
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какие налоги и какие ставки надо платить ИП
не ломайте себе голову, регистрируйтесь на сайте http://www.e-kontur.ru/ability и головная боль пройдет
Татьяна Еременко не писала что это обязательный налог
Взнос в ПФР 4330*12*26% = 13509,6
Взнос в ФФОМС 4330*12*3,1% = 1610,76
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,20
Это за ИП
С 2011 года Взносы в Пенсионный Фонд на ОПС (платятся ежемесячно не позднее 15-го числа следующего календарного месяца) За наемных работников: 26%(или 18% для льготных видов деятельности (производство, строительство, образование, IT)) на ОСНО, УСН, ЕНВД (20% (или 12% для льготных) на страховую 6% на накопительную части; если 1966г и старше, если старше - всё на страховую) , ФФОМС 3,1% на ОСНО, УСН, ЕНВД, ТФОМС 2,0% на ОСНО, УСН, ЕНВД.
С 2011 году ФСС (платятся ежеквартально не позднее 15-го числа следующего календарного месяца) Фонд социального страхования. ФСС - 2,9% на ОСНО, УСН, ЕНВД, и ФСС от НС на ОСНО, УСН, ЕНВД (несчастных случаев) (травматизм в офисе 0,2% рассчитываются в соответствии с тарифом, установленным фондом в соответствии с рисками по Вашей деятельности до 8,5%).
Это за работников
По налогам по ссылке зависит от системы налога
Взнос в ПФР 4330*12*26% = 13509,6
Взнос в ФФОМС 4330*12*3,1% = 1610,76
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,20
Это за ИП
Это за работников
Уважаемая Татьяна Еременко - вмененка платиться только если ее вменили - это необязательный налог. Не пугайте будущего предпринимателя! ))))
Всё зависит каким видом деятельности ты собираешься заниматься. От этого зависит ставки налогов и форма отчетности. , будешь ли ты принимать работников на работу.
Все зависит от того какой деятельсностью вы будете заниматься, и каккой налогооблагаемый режим вы выберите.